Gillette сняла ролик о мужской жестокости — и предложила мужчинам пересмотреть своё поведение Статьи редакции

Компания отказалась от слогана «Лучше для мужчины нет» в пользу рекламы против вреда маскулинности.

13 января 2019 года бренд Gillette и агентство Grey запустили кампанию, направленную против жестокости и домогательств на рабочих местах. Так компания призывает мужчин по-новому взглянуть на то, какой должна быть «настоящая мужественность».

В ролике показано, как с помощью фразы «Мальчишки есть мальчишки» некоторые мужчины оправдывают травлю и приставания к женщинам, но при вмешательстве со стороны способны остановиться. Например, молодой человек восхищённо присвистывает проходящей мимо девушке, а друг останавливает его фразой: «Это не круто, перестань».

Пользователи встретили смену слогана с «Лучше для мужчины нет» на «Лучший мужчина, который может быть» с недовольством — видео собрало 214 тысяч отрицательных отметок против 22 тысяч положительных.

Gillette верит в лучшее в мужчинах. Обращая внимание друг друга на недостойное поведение, мы помогаем следующему поколению мужчин измениться в лучшую сторону.

Гэри Кумби, президент компании P&G Global Grooming

Gillette пообещала ежегодно выделять $1 млн общественным организациям, которые меняют представление о мужественности.

0
531 комментарий
Написать комментарий...
Андрей Викторович

Вангую, этот ролик приведет к росту количества гомосексуалистов в обществе. Зачем становиться сильным, бороться, завоевывать девушек? Ведь можно просто похныкать, пожаловаться и с девочками дружить под ручку.

Ответить
Развернуть ветку
Elena Sergeeva

Вы видимо имеете очень стереотипные представления о гомосексуализме. Так это не работает. Никакая реклама не может заставить меня (да и вас наверное) мечтать о сексе с человеком моего пола, если я изначально гетеросексуальна.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Очень даже может. Пропаганда творит чудеса. Количество курящих резко сокращается в тех странах, где нет рекламы сигарет, которая производится в стиле "Это твой образ жизни, будь собой, потакай своим желаниям".

Ответить
Развернуть ветку
Elena Sergeeva

Вам не кажется это сравнение немного не корректным? Половое влечение не преобретается, это не блажь, это ближе к инстинктам.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Посмотрите, как менялись стандартны красоты за 200 лет, и вы поймете, что половое влечение очень даже приобретается. Те, кого считали привлекательным в 18 веке, сейчас уже не считается таковым под влиянием общественных трендов. А трендами можно управлять.

Ответить
Развернуть ветку
Elena Sergeeva

Ну т.е. вы мне сейчас пытаетесь доказать, что реклама может сделать из вас гея, так? Ок.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Уже доказал. А вы слились.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Sviridov

Что, после ролика на мужиков потянуло? Опасная нынче реклама пошла...

Ответить
Развернуть ветку
528 комментариев
Раскрывать всегда