Gillette сняла ролик о мужской жестокости — и предложила мужчинам пересмотреть своё поведение Статьи редакции

Компания отказалась от слогана «Лучше для мужчины нет» в пользу рекламы против вреда маскулинности.

13 января 2019 года бренд Gillette и агентство Grey запустили кампанию, направленную против жестокости и домогательств на рабочих местах. Так компания призывает мужчин по-новому взглянуть на то, какой должна быть «настоящая мужественность».

В ролике показано, как с помощью фразы «Мальчишки есть мальчишки» некоторые мужчины оправдывают травлю и приставания к женщинам, но при вмешательстве со стороны способны остановиться. Например, молодой человек восхищённо присвистывает проходящей мимо девушке, а друг останавливает его фразой: «Это не круто, перестань».

Пользователи встретили смену слогана с «Лучше для мужчины нет» на «Лучший мужчина, который может быть» с недовольством — видео собрало 214 тысяч отрицательных отметок против 22 тысяч положительных.

Gillette верит в лучшее в мужчинах. Обращая внимание друг друга на недостойное поведение, мы помогаем следующему поколению мужчин измениться в лучшую сторону.

Гэри Кумби, президент компании P&G Global Grooming

Gillette пообещала ежегодно выделять $1 млн общественным организациям, которые меняют представление о мужественности.

0
531 комментарий
Написать комментарий...
Ware Wow

Кому не нравится толерантность, то будьте готовы выгребать.

Или вы думаете вы самый физически и социально сильный? )
Кто вам сказал, что в не толерантной среде вы вообще не окажетесь под... в положении омеги?

Конечно не хочу мыслить шаблонами, но в полностью не толерантном обществе, типаж посетителей VC в большинстве именно омеги и вам очень не понравится пребывать в не толерантной, агрессивной среде.

Вы высказываетесь против толерантности, пока речь идет о трансах, лгбт, не здоровых людях, феминисток и так далее. То есть пока чувствуете свою силу и главенство над ними.

Не охота терять звание титульной нации, титульного пола, носителя титульной культуры, норм, морали. Терять пусть и негласное превосходство. Понимаю. Особенно, когда нет других достижений. Это как национализм, патриотизм, когда люди ассоциируют себя с чем-то большим, или болеют за "своего" спортсмена.

Как только вы попадете в общество агрессивной нетерпимости, где нетерпимость будет не только по отношению к более слабым, но и к вам, то вы запоете по другому.

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

Суть как раз в том что тут дается обратное толерантности.
Посыл ролика - априори все плохие вещи совершают мужчины и что им обязательно нужно исправляться.
По сути ролик показывает какие-то общие проблемы социума как такового, но при этом всё это навязывает на образ мужчины. Посыл - все плохое делают мужчины. Это как прививание чувства вины за то, что родился не того пола и что нужно исправляться. Это сродни "плохой" национальности.
А омеги и альфы тут как бы вообще не причем.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Не знаю, может быть. А может ролик просто про мужчин.
С другой стороны глупо отрицать, что женщины совершают преступлений в 5+ раз реже мужчин, или что мужчины физически сильнее, ну много свидетельств того, что агрессия и физические конфликты это чаще мужская проблема.

Ответить
Развернуть ветку
badResistor
физические конфликты это чаще мужская проблема.

у меня в школе когда-то(чуть больше 10лет назад) было по другому. Самый треш и издевательство над кем-то шел от девушек. (и нет, я никогда в жизни не был объектом травли итп)

Вообще то что у кого-то больше сил, означает лишь то что тот у кого силы меньше имеет какие-то другие преимущества. Так устроена эволюция. Подчеркивать только плохое применение тоже не хорошо. Допустим зовут повесить полку или переставить холодильник чаще всего мужчин. Хорошо это или плохо? унижение это мужчин или женщин? Наверное никого. Просто это нормально, что кто-то в каких-то вещах превосходит других, но обязательно будет уступать в чем-то еще.

То что женское общество по большей части( не все) испытывало притеснение - факт, как и факт что в большинстве развитых и развивающихся стран большинство не испытывает притеснение тоже факт. А вот такие ролики разжигают ненависть, и неадекватное восприятие своего гендера мужчинами. Это как если бы снять ролики, где часть женщин поносят мужа, а другая часть мирно сосуществует и заголовок - типа будьте лучше; на лицо развитие у смотрящих чувства вины, так и тут.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow
у меня в школе когда-то(чуть больше 10лет назад) было по другому

у нас тоже такое было кстати, гопницы были

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

кстати нет, не гопницы, просто вот такие девушки, курили правда уже в 8ом классе, но не более того. Сейчас кто где и откровенными гопницами не стали.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
528 комментариев
Раскрывать всегда