{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Gillette сняла ролик о мужской жестокости — и предложила мужчинам пересмотреть своё поведение Статьи редакции

Компания отказалась от слогана «Лучше для мужчины нет» в пользу рекламы против вреда маскулинности.

13 января 2019 года бренд Gillette и агентство Grey запустили кампанию, направленную против жестокости и домогательств на рабочих местах. Так компания призывает мужчин по-новому взглянуть на то, какой должна быть «настоящая мужественность».

В ролике показано, как с помощью фразы «Мальчишки есть мальчишки» некоторые мужчины оправдывают травлю и приставания к женщинам, но при вмешательстве со стороны способны остановиться. Например, молодой человек восхищённо присвистывает проходящей мимо девушке, а друг останавливает его фразой: «Это не круто, перестань».

Пользователи встретили смену слогана с «Лучше для мужчины нет» на «Лучший мужчина, который может быть» с недовольством — видео собрало 214 тысяч отрицательных отметок против 22 тысяч положительных.

Gillette верит в лучшее в мужчинах. Обращая внимание друг друга на недостойное поведение, мы помогаем следующему поколению мужчин измениться в лучшую сторону.

Гэри Кумби, президент компании P&G Global Grooming

Gillette пообещала ежегодно выделять $1 млн общественным организациям, которые меняют представление о мужественности.

0
531 комментарий
Написать комментарий...
Ware Wow

Кому не нравится толерантность, то будьте готовы выгребать.

Или вы думаете вы самый физически и социально сильный? )
Кто вам сказал, что в не толерантной среде вы вообще не окажетесь под... в положении омеги?

Конечно не хочу мыслить шаблонами, но в полностью не толерантном обществе, типаж посетителей VC в большинстве именно омеги и вам очень не понравится пребывать в не толерантной, агрессивной среде.

Вы высказываетесь против толерантности, пока речь идет о трансах, лгбт, не здоровых людях, феминисток и так далее. То есть пока чувствуете свою силу и главенство над ними.

Не охота терять звание титульной нации, титульного пола, носителя титульной культуры, норм, морали. Терять пусть и негласное превосходство. Понимаю. Особенно, когда нет других достижений. Это как национализм, патриотизм, когда люди ассоциируют себя с чем-то большим, или болеют за "своего" спортсмена.

Как только вы попадете в общество агрессивной нетерпимости, где нетерпимость будет не только по отношению к более слабым, но и к вам, то вы запоете по другому.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bugaev

Не надо перегибать палку!
"почему, если мужчина говорит, что он-Наполеон, мы кладём его в психушку, а если говорит, что он-женщина, мы сразу говорим о толерантности?"

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Я и не говорю, что он здоровый.
Почему их не лечат? Не знаю. Да и скорее всего лечат.
А может быть это и разные примеры... трансы то вменяемы наверно в бытовом плане...

Вы сталкивались с детьми, которые ощущают себя другим полом? Я сталкивался. Маленький ребенок, девочка, но она мальчик, когда говорят, смотри какая красивая девочка или из нее пытаются "сделать" девочку, у нее истерика.
Понимаете? Как это произошло неизвестно. Генетика или психологическая травма, без понятия... но факт остается фактом.
И что делать? Насильно делать девочку? Пичкать таблетками? Хз...

Просто вопрос сексуальности это видимо больная типа, как расизм.
Общество больное, много перекосов, отсюда вот такие странности, казуистика.

Но то, что нужна толерантность это понятно имхо, ну даже если человек больной, мы здоровые... ну ок, мы можем как сильные люди относиться к нему милосердно? Есть люди с травмами, болезнями физическими, есть вот такие люди с психологическими проблемами... Зачем кричать и доказывать, что он больной? Нужно проявить милосердие.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bugaev

Из 100 геев один будет генетически, а 99-результат воспитания, давления общества и вот такой пропаганды

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Вроде бы как раз нет. Может быть бисексуальных больше будет, не знаю, может быть... Но понимаете, это наши проблемы, мы не хотим терять свое прошлое, свои понятия, нормы, хотим, чтобы все было по нашему, не хотим терять свою "титульность".... Но кому хуже будет?

Ну полюбят все сладкий кефир.... мне этого не хочется.... это не мой вкус... неприятно, когда "тебя не слушают", но это мои проблемы... Есть ведь более высокие цели и ценности, мир, добро, свобода, любовь. Это главное.

Но да, тяжело терять "свой мир".

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bugaev

Дело не в этом, а в том, что лгбт искусственно наслаждается. Один европейский министр недавно заявила, что их политика направлена на воспитание как можно большего количества юношей-геев, т. К. геи менее агрессивны и не стремятся к "токсичной маскулинности"

Ответить
Развернуть ветку
Елена Агапова

плохая новость: восприятие гендера и сексуальности стремительно меняется в западном мире (а он задаёт тренды всему остальному миру). эта тема становится всё менее табуированной. плюс семья в традиционном проявлении также теряет свою популярность. сейчас это похоже на эксперимент или аморальное стремление за новыми удовольствиями, но уверена, что лет через 50 гетеросексуальность будет одним из множества вариантов нормы, вне зависимости от нашего с вами желания.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bugaev

Вопрос не в том, будет ли это или нет, а в том, что компаниями нужно обязательно будет иметь в штате гея, негра и трансгендера, чтобы избежать каких либо обвинений, несмотря на их профессионализм

Ответить
Развернуть ветку
Елена Агапова

пардон, Максим, но я отреагировала на то, что вы написали, а не подумали. я всего лишь о том, что вариантов нормы будет множество, они будут восприниматься как нечто привычное и перекосы, типичные на этапа становления, нивелируются.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bugaev

Надеюсь, что этого не случится. Если изменения, о которых вы говорили,это результат политики правительства, то при помощи таких людей как Джордан Питерсон этому можно противостоять и сменить тренды. Кстати, он называет своим любимым писателем Достоевского))

Ответить
Развернуть ветку
Елена Агапова

это уже происходит. изменения происходят в обществе, а политика в обсуждаемом нами контексте лишь следует за изменениями. Питерсон уже проиграл, сравнивая людей с лобстерами, пестуя идею иерархичности общества и навязывая ролей людям согласно их гендеру.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bugaev

У него 2 миллиона подписчиков, это свидетельство того, что много людей разделяет его позицию. И то, что он сохранил свою должность после отказа соблюдать закон о гендерной нейтральности говорит о том что он не проиграл. Думаю будет найден разумный консенсус между консервативными взглядами ортодоксов и фантазиями радикальных феминисток, а хайп по этой теме скоро пойдёт на спад.

Скажите, в чем вы против его сравнения с лобстерами?

Ответить
Развернуть ветку
Елена Агапова

не поняла, при чем радикальные феминистки и отношение людей к гендеру и сексуальности? что-то кони-люди в одну кучу у вас. полиаморы или пансексуалы, например, - это как бы из другой оперы.))
у Ким Кардашьян больше подписчиков, едва ли это свидетельство того, что её позицию все эти миллионы всецело разделяют.
у лобстеров нет сложной социальной структуры, у лобстеров отсутствует мораль, этика, свобода выбора и т.д. вы всерьёз себя с ними ассоциируете?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bugaev

попробую по пунктам.))
1. феминисток упомянул потому что они основные противники Питерсона, правильно было бы сказать о фантазиях "гендерно нейтральных личностей"
2. 2 миллиона подписчиков - свидетельство популярности человека и его идей. он ведь не светит жопой, а излагает просто свое мнение.))
3. он заявлял, что иерархия - следствие физиологии, а не социологии. поэтому говорить, что иерархию придумали мужчины - странно. Иерархия - результат конкуренции. так было издавна у лобстеров, так у людей сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Агапова

не знаю, кто является основными противниками Питерсона. не слежу за его творчеством. возможно, это просто те, кто выступает за здравый смысл.
и я бы недооценивала вес жопы как рупора мнений в сегодняшнем мире.))
всё-такие не могу согласиться с тем, что иерархия - следствие физиологии или результат конкуренции (может, вы определитесь все же в этом вопросе), вероятно, это было типично для первобытного общества или сохранившего его черты (например, кастовое общество в Индии). а так вариантов больше, чем патриархат или матриархат, богатые и бедные, аристократы и простолюдины.
у лобстеров нет полиаморов, хиккимори или Ладонии. бедные-бедные лобстеры лишены возможности выбора, в отличие от человека.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bugaev

мне как раз показалось, что Вы хорошо знакомы с его выступлениями и отношением общества к ним))
физиология определяет ум, силу, концетрацию и проч. - это помогает победить в конкурентной борьбе, добиться успеха и занять более высокую ступень иерархии. так что противоречия тут нет.

на сегодняшний день нет ни одного социально-экономического строя без конкуренции. Марксизм содержит такие идеи, но не получилось, все равно разделение происходит.
если у людей не будет иерархии, то не будет мотивации. Вам же не будет интересно играть в игру без возможности победить?

Ответить
Развернуть ветку
Елена Агапова

вам показалось. мне вот тоже показалось, что вы считаете феминизм ругательным словом, но не могу допустить, чтобы такой рассудительный человек оказался невеждой.))
я, как уже говорила, не верю в иерархию в контексте предоопределённого (полом, расой, страной) места или роли человека в некой социальной системе. Питерсон как раз и говорил о неком предоопределении, с которым мы, люди, бессильны тягаться. а конкуренция - это хорошо, если по доброй воле и с огоньком, например, в спорте или изобретении полезных для человечества вещей. но есть множество тех, кто хочет просто спокойно жить, заниматься своим делом и не стремиться всеми способами покорять Эверест или стать миллиардером. иерархия в западном обществе - очень условная и субъективная категория, мне кажется.
ну, и мне интереснее побеждать себя, а не других, это почему-то оказывается сложнее в конечном итоге.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bugaev

я считаю ругательным словом "радикальный феминизм" ))
он говорил про иерархию именно в западном мире,а не про касты или разные там монархии, где иерархия закреплена с рождения. Поэтому положение в иерархии западного мира - результат конкуренции, где побеждает самый компетентный (трудолюбивый, усидчивый, здоровый и т.д.), он даже специально делает упор на этом.

к сожалению (или к счастью!) конкуренция есть везде, хоите ли вы этого или нет - место в детском садике, конкурс при поступлении в ВУЗ, отбор при устройстве на работу и т.д.

и кстати да, Вы практически цитируете его, он говорил, что надо сравнивать себя не с кем-то другим в текущий момент, а с собой в прошлом, так что может быть его взгляды гораздо ближе Вам, чем Вы думаете? ))

Ответить
Развернуть ветку
Елена Агапова

да кто же отрицает, что точки зрения одних и тех же людей могут совпадать и не совпадать по различным поводам.))

Ответить
Развернуть ветку
Елена Агапова

ну, и чтобы считать конкуренцию основополагающим фактором, формирующим современное западное (ок, пусть будет так, но сомнительно) общество, то логично было прийти к тому, что все мы хотим одного и того же. едва ли это так. хотя бы потому что благодаря НТР мы получили доступ ко многим благам без конкуренции.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bugaev

Но и желания возросли!)) раньше люди были на первой ступени пирамиды Маслоу, а теперь всем подавай путешествия к пляжами баунти, общественное признание и известность!
Так что конкуренция продолжается, хотя бы как рейтинг юзера на VC))

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bugaev

я не согласен с тем, что изменения происходят сами по себе, а политика следует за ними. я уже приводил пример, как один европейский министр недавно заявила, что их политика направлена на воспитание как можно большего количества юношей-геев, т. К. геи менее агрессивны и не стремятся к "токсичной маскулинности". Это именно искусственное давление.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Агапова

я говорила об изменениях во вполне конкретном контексте. в интервью Питерсона, кстати, упоминается одна из инициатив.
и политики вообще часто говорят всякие глупости, необязательно европейские.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bugaev

извините, не понял, какие конкретно изменения Вы имеете ввиду?
"глупости" сказал ни много не мало министр. и я думаю она сказала это совершенно осмысленно.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

А потом опять спираль сделает новый виток и, как это обычно прийдут варвары и всех вырежут.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

В Машине времени Уэльс хорошо все описал, утонченные эльфы не выживают)
Причем аллегория у него была на свое время.
А до этого были варвары и римляне, а до этого греки и римляне.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Ну собственно это все я и имел ввиду.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Агапова

вряд ли придётся это делать, неэффективно, чревато множеством потерь. есть биологическое оружие же.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов
И что делать? Насильно делать девочку? Пичкать таблетками? Хз...

Но ведь пичкают таблетками и делают мальчика. А потом хирургическое вмешательство.

Ответить
Развернуть ветку
528 комментариев
Раскрывать всегда