Производитель «железа» Corsair наглядно показал, как Google Chrome обходится с оперативной памятью

This is your RAM.

And THIS is your RAM on Chrome.

0
196 комментариев
Написать комментарий...
iweble

У меня обычно открыто 6-7 вкладок и я думал, что это много. Потом я посмотрел, сколько обычно у других людей, и понял, что я минималист.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Тоже не понимаю что движет людьми, которые открывают по 30+ вкладок

Ответить
Развернуть ветку
Александр Свечкарёв
Тоже не понимаю что движет людьми, которые открывают по 30+ вкладок

Попробую объяснить. Смысл в том, что оно а) мгновенно доступно и б) на виду. У меня Chrome и плагин The Great Suspender, все вкладки через некоторое время выгружаются из памяти, остаются иконки (когда плагин работает как надо).

Доступность не только экономит кучу времени, но и просто даёт жизнь некоторым вещам. Это как с гантелями - пока они доступны (лежат в углу, например), проходишь мимо, нет-нет, да и поупражняешься с ними. А как только вынес на балкон - всё, мог бы точно так же на свалку унести.

А на виду - чтобы напоминать о себе. Неотвеченные письма - просто чтобы не забыть. Другие табы, где нужно от меня какое-то действие - тоже.
Недочитанные статьи, недосмотренные видео - чтобы сразу было видно, сколько чего ещё осталось. Если много накопилось - перестать добавлять, поудалять лишнее. Если мало - поискать чего-нибудь на будущее. Чтобы 15-минутный перерыв для отдыха и поднятия настроения именно этим и ограничивался. А не перетекал в двухчасовой поиск "чего-нибудь стоящего" на интернет-помойке, с попутным разочарованием и усталостью.

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда