Apple к китайскому Новому году сняла на iPhone XS короткометражный фильм о семейных отношениях Статьи редакции

В ролике молодой человек везёт ведро с песком и куриными яйцами из деревни в город — это метафора сохранения хрупких семейных отношений.

Apple и шанхайский офис агентства TBWA\Media Arts Lab создали кампанию «Ведро», которая состоит из короткометражного фильма и наружной рекламы.

Размещение наружной рекламы Apple в центре Шанхая 

В видео молодой человек возвращается в город после выходных, которые он провёл в родительском доме в деревне. Мать упаковала для него ведро с домашней едой. Ему тяжело и неудобно нести перевязанное скотчем ведро. Оно с трудом помещается на мотобайке, герой чуть не оставляет его на автобусной остановке.

Дома молодой человек вскрывает упаковку и находит в ведре фермерские яйца с датами, указывающими, когда их снесли куры. На одном из яиц нарисован смайлик — так мать показала сыну свою любовь и заботу.

Издание Adweek отмечает, везти ведро с яйцами и песком за несколько сотен километров может показаться бессмысленным занятием, но это — метафора хрупких семейных связей, которые удаётся сохранить, несмотря на большие расстояния.

В финале ролика — подборка фотографий от реальных пользователей телефонов Apple. На снимках запечатлены молодые люди с едой, которую им передали родственники из дома, например, пятилитровая бутылка с маслом, колбасы, рыба и мясо.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Alex Mot

блин, я не знаю, на айфон ли это все, но фильм невероятно милый. и в суете будничных мелких проблем заставляет вспомнить о важном. это здорово! так что меньше скепсиса) просто улыбнитесь и позвоните мамам))

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Нормально так матушка целое ведро с песком подогнала!:)))) У нас для аналогичной цели использовали опилки или стружку, всяк легче нести!:))
По поводу съёмки: когда они едут по мосту, Xs max рядом летит и самонаводится?
А когда парень сидит в автобусе, разве в видеорежиме есть оптическая фокусировка с размытием заднего фона?
По-моему на айфон сняты только фотки в конце фильма.
Улыбнул смайлик на яйце - один-в-один его мама))

Ответить
Развернуть ветку
Bilguun Billy

Как азиат (правда с западным типом мышления, а не как китайским) прослезился. И сделал звоночек маме с недавно купленного Самсунг.)))
Как говорится "Apple didn't buy me on this one".
P.S. На заметку некоторым, ошибочно полагать что азиаты все одинаковые. Китайцы, вьетнамцы и вся ЮВА это совсем другая планета по сравнению с казахами, киргизами и азиатоми России.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Павлов

"А гвозди?"

Ответить
Развернуть ветку
Di Yakshin

На 1:33 он сказал спасибо по русски)

Ответить
Развернуть ветку
Andrii Tatiannikov

Аппле уже не знает как завоевать китайский рынок ) Уже и в рекламе китайцев снимает =)

Ответить
Развернуть ветку
Xenia Vatnik

Очень искренний фильм, лучше многих художественных!

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Батаев

да плевать вообще на что снято. главное что я маме написал сразу. я ведь тоже из дома таскаю все что могу и так купить в Мск. дело в отношении

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда