«МаксимаТелеком» станет единым оператором городской сети Wi-Fi в Москве Статьи редакции

Компания уже развивает Wi-Fi в московском метро.

  • «МаксимаТелеком» выиграла конкурс, предложив исполнить контракт за 149,5 млн рублей. Ещё одним участников торгов была компания Netbynet, которую контролирует «МегаФон».
  • Раньше подрядчиками по обслуживанию сети Wi-Fi на улицах, в парках и музеях были «Престиж-интернет» (входит в «Эр-телеком холдинг»), «Акадо», МГТС и «Вымпелком». Теперь все публичные сети объединятся на платформе «МаксимаТелеком» MT_FREE, общее число точек в объединённой городской сети составит 15 тысяч, компания планирует нарастить их число до 25 тысяч.
  • Компания должна будет обеспечить сбор, хранение и анализ трафика пользователей с использованием технологий Big Data и DPI (Deep packet inspection). В декабре 2018 года источники BBC говорили о планах Роскомнадзора использовать DPI для блокировки запрещённых сайтов.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Ilya Konovalov

Я хренею с народа. Им бесплатный интернет провели в каждую розетку. А они возмущаются, почему он весь в рекламе... Так купите доступ на месяц - он стоит около 100р и будем вам стабильный интернет без рекламы. Или вы думаете эта огромная сеть сама себя обслуживает?

Ответить
Развернуть ветку
plumbestering

нет, не 100 рублей

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда