{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Поедающий воппер Энди Уорхол, фантазии об электрокаре Audi и трейлер «Игры престолов»: яркая реклама с Супербоула-2019 Статьи редакции

Ролики от Audi, Google, Burger King, Bud, Colgate и других компаний.

4 февраля 2019 года в США прошёл Супербоул — финал чемпионата по американскому футболу. Событие смотрят миллионы зрителей, поэтому каждый год бренды стараются создать запоминающуюся рекламу, тратя на её размещение не менее $5 млн.

В подборке — десять рекламных роликов Супербоула.

Фантазии об электрокаре в рекламе Audi

В видео внук получает в подарок новый электрокар Audi от своего дедушки. Внук садится за руль и радуется, пока не обнаруживает себя сидящим в офисе и давящимся от застрявшего в горле ореха. Электрокар ему только приснился — но так Audi намекнула, что к 2025 году каждый третий автомобиль компании будет электрокаром.

Кампания создана в сотрудничестве с агентством Venables Bell & Partners.

Соревнования людей — вместо собак от Avocados from Mexico

Компания Avocados from Mexico сняла ролик с участием актрисы Кристин Ченовет, в котором показала выставку собак — только на этой люди и их питомцы поменялись местами.

Ченовет известна по фильму «Дурдом на колёсах».

Кампания создана в сотрудничестве с агентством EnergyBBDO.

Реклама «Игры престолов» в ролике Bud Light

Производитель пива Bud и телеканал HBO сняли ролик, в котором показали рыцарский турнир. Среди одного из сражающихся — человек в экипировке Bud, который проигрывает состязание.

В конце ролика над полем пролетает дракон, который атакует болельщиков — так HBO прорекламировал выход финального сезона «Игры престолов», намеченный на апрель 2019 года.

Кампания создана в сотрудничестве с агентством Wieden & Kennedy New York.

Энди Уорхол просто ест воппер в ролике Burger King

Burger King показала кадры из документального фильма 1982 года, где художник Энди Уорхол ест бургер. Сети пришлось год договариваться о правах на ролик, он попал в эфир в формате 45-секундной рекламы.

Кампания создана в сотрудничестве с агентством David Miami and MullenLowe.

Реклама Colgate о людях, которые любят подходить слишком близко во время разговора

Производитель зубной пасты Colgate снял рекламу, в которой актёр фильма «Привет семье» Люк Уилсон в образе офисного работника пристаёт к коллегам с вопросами. Он так близко подходит к ним, что буквально дышит в лицо — их это раздражает, а он гордится своим свежим дыханием.

Кампания создана в сотрудничестве с агентством WPP's Red Fuse Communications.

Девять кругов ада в рекламе Hyundai

Hyundai сняла ролик, в котором исполняющий роль лифтёра Джейсон Бейтман развозит людей по кругам ада — например, на веганский ужин, встречу со стоматологом или на рынок подержанных машин. Пассажиры не хотят сходить на этаже с рынком и сообщают, что они участвуют в программе Hyundai Shopper Assurance, которая помогает выбрать автомобиль.

Когда они попадают на нужный этаж, то вздыхают спокойно — там гораздо приятнее, чем на рынке подержанных машин.

Бейтман снимался в фильмах «Мне бы в небо», «Связи нет» и других.

Кампания создана в сотрудничестве с агентством Innocean Worldwide.

Непослушные драже в рекламе M&M's

В ролике известная по сериалу «Женаты и с детьми» актриса Кристина Эпплгейт пытается успокоить драже, шумящих на заднем сиденье её автомобиля — они «сидят» в шоколадной плитке и не могут успокоиться. Так компания прорекламировала выход на рынок нового продукта — плиток молочного шоколада с драже M&M's внутри.

Кампания создана в сотрудничестве с агентством BBDO New York.

Риторический вопрос в рекламе Pepsi

В ролике Pepsi разъярённый вопросом официанта о выборе напитка посетитель припоминает всё хорошее, что есть в Pepsi. К нему присоединяются исполнители Lil Jon и Cardi B.

В роли посетителя снялся актёр Стив Карелл, известный по фильмам «Маленькая мисс Счастье», «Игра на понижение» и другим.

Кампания создана в сотрудничестве с агентством Goodby, Silverstein & Partners.

Stella Artois

Незадолго до Супербоула актёр Джефф Бриджесс опубликовал видео с собой в образе Чувака из «Большого Лебовски». Пользователи предположили, что это продолжение фильма, но это была реклама пива Stella Artois. Также в ролике снялась Сара Джессика Паркер — в образе Кэрри из «Секса в большом городе».

Кампания создана в сотрудничестве с агентством Mother New York.

Google

Google сняла ролик о своём переводчике, которым каждый день пользуется миллиард людей в разных ситуациях. И всё же самые часто встречающиеся слова для перевода: «Как дела?», «Спасибо» и «Я люблю тебя».

Всё бы ничего, но компания ошиблась в переводе меню на русский язык — и почему-то не исправила оплошность в рекламном ролике.

Кампания создана в сотрудничестве с агентством Media by PHD and Essence.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Anna Grigoryeva

Самая классная и человечная реклама от Microsoft, а ее тут даже не упомянули

Ответить
Развернуть ветку
Volodya Agadzhanov

ссылку?

Ответить
Развернуть ветку
Anna Grigoryeva
Ответить
Развернуть ветку
Андрей Пьянзин

Реклама «Игры престолов» в ролике Bud Light — сделали Droga 5
https://droga5.com/work/hbo-game-of-thrones/

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Иванович
Он так близко подходит к ним, что буквально дышит в лицо — их это раздражает, а он гордится своим свежим дыханием.

Тут орнул

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Brazhnikov
Электрокар ему только приснился...

Подавился и заснул? По оформлению это похоже на клиническую смерть и встречу сына с покойным отцом (и ауди) в раю.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда