Уфимский барбершоп уволил сотрудницу из-за её жалоб на «жалких» клиентов во время акции «плати, сколько хочешь» Статьи редакции

Посетители оставляли по 50-100 рублей за стрижку, которую девушка оценила в полторы тысячи рублей.

Барбершоп в Уфе уволил сотрудницу после того, как она записала видео с критикой клиентов, назвав их «циничными» и «жалкими». На случай обратил внимание местный блогер Владимир Скрипник.

В ролике девушка рассказывает, что барбершоп в честь своего открытия запустил акцию: клиенты могли оставить любую сумму за стрижку. Однако «нормально одетые, приехавшие на машинах» посетители оставляли по 50-100 рублей за часовой сеанс, пожаловалась она.

В барбершопе рассказали «Комсомольской правде», что уволили сотрудницу, а также пообещали, что она запишет видео с извинениями. Издание не раскрыло название заведения, в ролике его тоже не видно — однако, по словам Скрипника, речь идёт о барбершопе Top man, который в своём Instagram-аккаунте приглашал жителей Уфы на такую акцию.

0
356 комментариев
Написать комментарий...
Яков Богачев

Ну так собственники должны платить парикмахеру 1500, а себе забирать сотку от клиента. Сомневаюсь что они парикмахера сверху мотивировали.

Ответить
Развернуть ветку
Коммунист

В автосервисах это норма, сейчас в основном приличные сервис платят механикам за нормочасы, независимо от того сколько платит клиент.
Есть нормочас - например, 300 рублей.
Есть база продолжительности работ, например диагностика подвески на форд фокус два - 1 нормочас (не всегда фактически затраченное время совпадает с нормой, кстати).
Иногда есть дополнительные коэффициенты для механиков, например при выработке 200 нормлчасов в месяц механику уже платят не 300 а 310 рублей за каждый нормочас. Или в одной крупной сети так: по умолчанию коэффициент на ЗП 1.05, за опоздание снижают К на 0.01.
И наконец зачастую есть МГОТ, минимальная гарантированно оплата труда - даже если механика не загрузили работой и он закрыл всего 50 нормочасов, ему платят 25000, чтобы он не ушёл.

При этом для клиента на этом самом фокусе два зачастую диагностика ходовой проводится бесплатно, за счёт собственника СТО.

Ответить
Развернуть ветку
353 комментария
Раскрывать всегда