Уфимский барбершоп уволил сотрудницу из-за её жалоб на «жалких» клиентов во время акции «плати, сколько хочешь» Статьи редакции

Посетители оставляли по 50-100 рублей за стрижку, которую девушка оценила в полторы тысячи рублей.

Барбершоп в Уфе уволил сотрудницу после того, как она записала видео с критикой клиентов, назвав их «циничными» и «жалкими». На случай обратил внимание местный блогер Владимир Скрипник.

В ролике девушка рассказывает, что барбершоп в честь своего открытия запустил акцию: клиенты могли оставить любую сумму за стрижку. Однако «нормально одетые, приехавшие на машинах» посетители оставляли по 50-100 рублей за часовой сеанс, пожаловалась она.

В барбершопе рассказали «Комсомольской правде», что уволили сотрудницу, а также пообещали, что она запишет видео с извинениями. Издание не раскрыло название заведения, в ролике его тоже не видно — однако, по словам Скрипника, речь идёт о барбершопе Top man, который в своём Instagram-аккаунте приглашал жителей Уфы на такую акцию.

0
356 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Baklanov

На всякий случай, если эта девушка читает комменты в поисках новой работы.

Такие акции запускаются не для того, чтобы протестировать клиентов на щедрость, а для того чтобы за свой счёт «купить» лояльность будущих постоянных клиентов, предоставив им такой вот лёгкий доступ к услуге. Ведь, на минуточку, LTV одного клиента в барбершопах может составлять десятки тысяч рублей. Плюс, задача номер два - попытаться инициировать заветное «сарафанное радио» (если человеку дают больше, чем отдал он, то он компенсирует дисбаланс хорошими отзывами).

Чем больше мы будем думать категориями сиюминутной выгоды, тем меньше этой выгоды будет в итоге, что и показывает кейс.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Стенцов

На всякий случай.
Это ебанутая акция, которая уже с заголовка обесценивает услугу и создаёт устойчивый акцент на халяве у потребителя. Какая блин лояльность.
Это уровень нищеебской забегаловки, которой больше нечем блеснуть в битве за клиента.
Да и работают в таких барбершопах кучи дилетантов, которые стригут на уровне Рузаночки из обычной шараги. И тщательно стараются запрятать косяки восками и прочим фетишем. Клиент не поймет. Только у Рузаночки 350р цена, что более справедливо, нежели у Дмитрича Бро, который спустя 3 года до сих пор антенки после своего рукоприкладства оставляет.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Baklanov

Не могу судить о качестве услуги в этом барбершопе, так как не стригся там. А вешать ярлыки без веских на то оснований не хочется, я же не ограниченный критин. А вы стриглись у них, кстати? Что именно не понравилось?

Ответить
Развернуть ветку
353 комментария
Раскрывать всегда