Принес медицинскому центру более миллиона рублей в первый месяц рекламы— кейс маркетолога

Данный кейс будет полезен собственникам бизнеса и маркетологам. Время чтения – 3 минуты.

Многие умеют создавать сайты с технической точки зрения и нажимать правильные кнопки при настройке рекламы, но они не понимают психологии людей и паттернов поведения пользователей на сайте.

Заказчик – медицинский центр.

Основные направления работы: лечебный массаж, косметология и лечение всего организма.

За первый тестовый месяц было привлечено 882 лида по 335 рублей. И совершено 29 продаж. Минимальный чек стартует от 30 т.р. В чужой карман мы не лезем, поэтому средний чек назвать не можем. Возможно 50 или 100 т.р.

Скриншот статистики из рекламного кабинета на второй месяц работы www.neron-optivus.ru

С чего начали:

Свою работу мы начали с интервью владельцев бизнеса и сбора информации по рынку для полноценной упаковки посадочных страниц. У нас есть 117 вопросов на которые нужно ответить.

В медицинской сфере обычно все используют контекстную рекламу, когда у человека есть сформированная потребность, например, болит спина или сердце. Мы посмотрели ключевые слова и ставки по ним. Рынок оказался сильно перегрет.

Нужно было придумать что-то новое. При этом у владельца был построенный отдел продаж, готовый принимать большое количество заявок.

Посадочные страницы:

Началась работа с создания посадочных страниц отдельно под каждую услугу. Кнопка «купить» на сайтах больше не работает. Обычно у таких сайтов конверсия 2-3%. При новом подходе можно же достигать показателей в 30-50%.

Как выглядят большинство заголовков у конкурентов: «Запишись на проверку организма у лучших специалистов»

Как должны выглядеть:

Скриншот лендинга на бесплатную диагностику всего ораганизма


www.neron-optivus.ru

Лайфхак: первый шаг на сайте должен быть простым, ни к чему не обязывающим и приносящим РЕАЛЬНУЮ пользу для человека. Это называется лид-магнит.

Человек понимает, что он узнает все о своем здоровье за один день, причем бесплатно. Это предложение от которого глупо отказываться.

Соответственно для каждой услуги нами были проработаны лид-магниты и написаны заголовки по методологии 4U, которые увеличивают конверсию в разы.

Скриншот лендинга по миостимуляции
www.neron-optivus.ru

Совет: Обязательно добавляем мощнейший триггер Scarcity. Это ограничение по времени, которое мотивирует сделать целевое действие здесь и сейчас.

Все сайты базируются на четырех пластах: самое первое место занимают смыслы, второе юзабилити и простота, третье дизайн и четвертая аналитика.

Настройка всей аналитики и дизайна, а также интеграция с срм-системой идет у нас по умолчанию для любого бизнеса. Иногда правда встречаются заказчики, которые сами все настраивали, экономя на маркетологах. Обычно у таких людей много ошибок, что ведет к сливанию более 50% бюджета в трубу.

Мастхев: все сайты и лендинги должны иметь адаптивную верстку. Так как мобильный трафик с каждым годом растет, особенно если вы рекламируетесь в инстаграме, где 99% людей сидит с телефонов и 1% с планшетов.

Скриншот мобильной верстки лендинга
www.neron-optivus.ru

Работающие креативы

Далее началась разработка рекламных баннеров под каждую услугу. Очень важно, чтобы они тоже транслировали выгоды, которые получит клиент и были релевантны посадочным страницам на которые ведут пользователей. Тогда конверсия будет достигать минимум 20%.

Было сделано более сотни креатив, как в сторис:

Так и в ленту:

Креативы достаточно быстро выгорают на огромных бюджетах и важно вовремя создавать новые. Есть определенные нюансы с модерацией фейсбук, иногда не пропускают из-за слишком персонализированных креативов, приходится переделывать, но это наша забота, а не заказчика.

К моменту публикования данной статьи за 2 недели второго месяца было совершено еще 17 продаж чеком от 30 т.р. Постепенно заявки становятся дешевле.

Комплексную диагностику, суставы, сердце и офтальмологию дополнительно запустим через контекстную рекламу, посмотрим какие там будут результаты.

Средняя конверсия по лендингам из холодного трафика – 27%, что же будет на горячем?)

Кто дочитал до конца статью и кому интересен бесплатный аудит вашего бизнеса, ставьте "+" в комментариях или лучше оставьте заявку на сайте.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Jack London

сначала подумал, что попал на статью 5ти летней давности, ан нет - свежачёк. Все эти ваши тригеры-шмигеры и магниты уже в печенках сидят, водяная вода. Лучше бы рассказали про интеграции, црм-ки, насторойки кабинетов, модерацию, сервисы , которые использовали и тд. А то, голимый пиар, ещё и неинтересный.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Крылов
Автор

Мы идём от запросов людей. Так что давайте определимся, в какой области вы хотели бы углубиться?)))

За вами одна тема, на которую мы напишем статью)

Ответить
Развернуть ветку
Diz Diz

Мне почему то ваши баннеры очень кликбейтными кажутся (

Ответить
Развернуть ветку
Никита Крылов
Автор

У нас есть офферы, которые подтверждаются по эффективности в реальной жизни. Мы просто транслируем результаты, которые получат наши клиенты и делаем это на языке клиентов.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Bondar

=))

Ответить
Развернуть ветку
Никита Крылов
Автор

Рабочий аккаунт ))))

Ответить
Развернуть ветку
Slava Kirova

Конверсия 27% - хороший результат! Это реклама в instagram с переходом на лендинг?
А какая конверсия с заявки в продажу?

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Повшедный

Доходимость в клинику около 50%.То есть из 880 человек пришло 440. Из них купили 29. 29/440 *100% = 6,5% конверсия из посещения бесплатной процедуры в клиента, который занёс в кассу минимум 30 т.р.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Бородай

Что-то дорогие лиды, у меня в смежной тематике до 70 руб. были и тоже отлично конвертились в продажи.

Многое зависит от модели продаж и продажников, тут повезло парню, что клиент толковый )

У меня в некоторых проектах было, что из 10 заявок звонили 2 только

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Повшедный

При этом продажи не единоразовые и клиенты останутся в этой клинике на долгие годы)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Тимакин

+

Ответить
Развернуть ветку
Матвей Суздальский

Хороший кейс. Наткнулся на сайт https://medoi-site.com/. На вид тоже довольно конверсионный, хороший пример дизайна медицинского сайта.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда