Бренд стирального порошка Tide запустил в США сеть прачечных

Чтобы воспользоваться услугой, нужно скачать приложение, найти ближайшую точку, сложить одежду в шкафчик и забрать её оттуда, когда придёт уведомление на смартфон.

Ящики, в которых можно оставить одежду и забрать её чистой через пару дней
6K6K открытий

Загнивающие капиталисты еще со времен Аль Капоне вынуждены стирать свои вещи в каких-то "прачечных" в то время как в процветающем постсовке у каждого дома есть стиральная машинка.

Честно говоря я этого прикола с прачечными так и не понял. Когда был в NY то видел там огромное количество этих самых прачечных и кучу народу, сидящих там на скамейках в ожидании своей постирки. То ли это у них такое развлечение-социализация, или закон, который запрещает устанавливать машинки в квартиры? Выглядит как каменный век.

Ответить

им запрещают домовладельцы устанавливать стиралки, об этом написано десяток статей уже.
чаще всего проблема в устаревших системах водоснабжения.

Ответить

Потому что это выгодно и удобно. В квартирах, большинство из которых реально маленькие, не поставишь и стиралку, и сушку, плюс свет и вода дорогие, а в лондри за 2 часа и примерно 5 баксов белье постирается и высушится (и поэтому там вы нигде не встретите гирлянды сушашегося белья, как у нас).

Ответить

Плюс рынок, когда чикагская мафия открыла огромное количество прачечных, для отмыва грязных денег, цены в этих прачечных были копейки из-за их количества и людям было выгодно ходить туда. Сейчас, я думаю, это уже часть культурной привычки.

Ответить

В пост-совке не в каждом доме есть водопровод, какая еще отдельная стиральная машина? :0)
Если серьезно, то прачечная в доме - это удобно. Во-первых, там стоит профоборудование, которое стирает и сушит быстрее (такое домой поставить очень накладно + оно занимает очень много места + издает совершенно не самые приятные звуки)
Если, конечно, прачечная через пару кварталов, то действительно удобства мало

Ответить