«Дочка» американской Otis стала компанией «Метеор Лифт» и выкупила «талисман» — хоккеиста из советского мультфильма Статьи редакции

«Союзмультфильм» продал права на образ за «очень значительную» сумму.

Фото «Метеор Лифт»
  • 25 января 2023 года бывшее российское подразделение Otis Worldwide Corporation официально представило новое название «Метеор Лифт» и «талисман» — образ игрока команды «Метеор» из цикла советских мультфильмов. Об этом сообщило РБК.
  • До этого права на персонаж принадлежали «Союзмультфильму». Стороны не раскрыли сумму сделки, но она была «очень значительной», рассказала изданию замгендиректора S8 Capital (владеет «Метеор Лифт») Екатерина Тутон.

Нам показалось интересным и совпадение названия команды «Метеор» как символа скорости, и неоднозначный характер персонажа, наделённого не только положительными чертами. Такие мемы лучше запоминаются и находят эмоциональный отклик у людей.

Денис Дрягин, директор по стратегическому маркетингу «Метеор Лифт»
  • Мультфильмы про «Метеор» создал режиссер Борис Дёжкин, они выходили в 1963-1981 годах. В цикл входят «Шайбу! Шайбу!», «Матч-реванш», «Метеор на ринге», «В гостях у лета» и другие.
  • Otis — один из крупнейших в мире производителей лифтов и эскалаторов, компания перестала принимать заказы в России в марте 2022 года. В июле она продала российский бизнес компании Ice Development, входящей в холдинг S8 Capital.
  • Лифты Meteor начнут выпускать на заводе в Санкт-Петербурге с 27 января 2023 года. По собственным данным компании, среди лифтов, установленных в России в 2021 году, на Otis приходится около 16%.
0
146 комментариев
Написать комментарий...
Балкон.Ру

Метеор хорошее название для лифта

Ответить
Развернуть ветку
Norman

Падать будут как Метеор?

Ответить
Развернуть ветку
Цкуро Бесцветный

Загуглите отличие метеора от метеорита)))

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

сгорать еще на подлете к нижним этажам?

Ответить
Развернуть ветку
143 комментария
Раскрывать всегда