«Дочка» американской Otis стала компанией «Метеор Лифт» и выкупила «талисман» — хоккеиста из советского мультфильма Статьи редакции

«Союзмультфильм» продал права на образ за «очень значительную» сумму.

Фото «Метеор Лифт»
  • 25 января 2023 года бывшее российское подразделение Otis Worldwide Corporation официально представило новое название «Метеор Лифт» и «талисман» — образ игрока команды «Метеор» из цикла советских мультфильмов. Об этом сообщило РБК.
  • До этого права на персонаж принадлежали «Союзмультфильму». Стороны не раскрыли сумму сделки, но она была «очень значительной», рассказала изданию замгендиректора S8 Capital (владеет «Метеор Лифт») Екатерина Тутон.

Нам показалось интересным и совпадение названия команды «Метеор» как символа скорости, и неоднозначный характер персонажа, наделённого не только положительными чертами. Такие мемы лучше запоминаются и находят эмоциональный отклик у людей.

Денис Дрягин, директор по стратегическому маркетингу «Метеор Лифт»
  • Мультфильмы про «Метеор» создал режиссер Борис Дёжкин, они выходили в 1963-1981 годах. В цикл входят «Шайбу! Шайбу!», «Матч-реванш», «Метеор на ринге», «В гостях у лета» и другие.
  • Otis — один из крупнейших в мире производителей лифтов и эскалаторов, компания перестала принимать заказы в России в марте 2022 года. В июле она продала российский бизнес компании Ice Development, входящей в холдинг S8 Capital.
  • Лифты Meteor начнут выпускать на заводе в Санкт-Петербурге с 27 января 2023 года. По собственным данным компании, среди лифтов, установленных в России в 2021 году, на Otis приходится около 16%.
0
146 комментариев
Написать комментарий...
Denis Azarenko

напомнило Союзмультфильм удалил мультик про Нептун и фашистский эсминец с буквой Z

Ответить
Развернуть ветку
Роботы из зубной пасты

Немногие знают, что в роли того эсминца был крейсер "Москва", а мультик описывает светлое будущее!

Ответить
Развернуть ветку
143 комментария
Раскрывать всегда