Как СhatGPT придумывала нам слоганы и контент, ключи для рекламы и анекдоты, JS код и стратегию

Я ненавижу придумывать слоганы про свою компанию. А еще объяснять то, что можно легко загуглить. Посмотрим, как мне с этим поможет chatGPT. 🤔

ChatGPT дал задание midjourney нарисовать картинку про статью про ChatGPT и маркетинг. Вот такая получилась.  

Я спросил в ChatGPT "Что такое ChatGPT?", и он ответил — это компьютерная программа, которая умеет писать тексты на языке людей. Она используется для различных задач, например, для общения с людьми в интернете или для написания новостей или статей. Эта программа была создана компанией OpenAI.

Начнем!

Придумай 5 эффективных слоганов для рекламы услуги по созданию быстрых и красивых сайтов на русском языке.

Довольно сухо получилось.

Поменяем "эффективных" на "дерзких" и добавим "коротких"

🙊

Поменяем "дерзких" на "милых"

🙉

В общем, очень смешно и круто, что он так легко меняет тональность. Нельзя сказать, что очень качественно, но тут нужно научиться с ним разговаривать. В принципе, это уже лучше, чем у студентов маркетологов.

Идем дальше — Придумай темы для статьи про маркетинг

Статей с такими темами миллиард, хотя стоит отметить, что они очень разные.

Добавим "интересных"

Резкое изменение. Более кликабельное. Экологические факторы?

Заменим "интересных" на "скучных"

Очень смешно 😂. Как будто на защите диплома. Он реально понимает слово "скучный"! 

Пойдем глубже. Попросим написать план статьи, которую он же и предложил

Очень похоже на содержание

Если его попросить написать какую-то часть — ChatGPT напишет.

Напиши короткое введение для статьи — Использование искусственного интеллекта в маркетинге: возможности и перспективы

Водица получилась. 

Мы забыли слово "Интересно"!

Намного качественнее. Где же ты был, когда я писал диплом!? 

А как СhatGPT объясняет?

Посмотрим, как он может что-то объяснить. Мы недавно выпустили небольшое приложение для анализа и визуализации данных. Попросим его объяснить математический метод, лежащий в основе приложения.

Лучше чем у меня! 

Как объяснить клиенту, что ему нужен быстрый сайт?

Тут он завис на середине. Но ему можно сказать продолжай и он продолжит.

Все верно говорит!

Спросим, какие есть еще более интересные варианты

Шок! Это можно смело добавить на сайт.

Расскажи подробно почему сайты на Gatsby js такие быстрые?

Тут он запнулся и на слово "продолжай" начал все делать заново. И стало понятно, что на русском он большие тексты не всегда может писать. А вот на английском может сколько угодно и быстрее. Это связано с тем, что его родной английский, и он просто переводит.

Повторим вопрос на английском

Можно уточнить термин в объяснении, и он поймет 

Перевод через translate.google:

Сайты Gatsby js работают быстро, потому что они используют технику, называемую «генерация статических сайтов». Это означает, что при создании сайта все HTML, CSS и JavaScript генерируются заранее и готовы к предоставлению пользователю без необходимости дополнительной обработки на стороне сервера. Это устраняет необходимость в запросах к базе данных или сложной логике на стороне сервера, что приводит к ускорению загрузки страниц. Кроме того, Gatsby использует мощную систему кэширования, что означает, что после загрузки страницы ее можно легко снова предоставить пользователю без необходимости ее перестройки. Также Gatsby использует такие методы, как разделение кода, ленивая загрузка и предварительная выборка для дальнейшего повышения производительности.

предварительная выборка?

Сайты Gatsby js работают быстро, потому что они используют технику, называемую предварительной выборкой. Это означает, что веб-сайт будет загружать контент, который пользователь может запросить следующим, заранее. Таким образом, когда пользователь щелкает ссылку или переходит на новую страницу, содержимое уже загружено и готово к отображению, что приводит к ускорению загрузки. Кроме того, Gatsby js использует генерацию статического сайта, что обеспечивает более быстрое время загрузки, лучшую производительность и повышенную безопасность по сравнению с традиционными динамическими сайтами.

Все верно рассказал. Я бы писал это минут 30, наверноe.

Идем дальше. Расскажи нам про Progressive Web App

Что выгоднее PWA или обычные приложения?

Перевод через translate.google:

Прибыльность PWA (Progressive Web App) по сравнению с традиционными нативными мобильными приложениями зависит от нескольких факторов, включая конкретный вариант использования, целевую аудиторию и ресурсы, доступные для разработки и обслуживания.

PWA предлагают несколько преимуществ по сравнению с традиционными мобильными приложениями, такие как лучшая обнаруживаемость и доступность (поскольку к ним можно получить доступ через веб-браузер), более быстрая разработка и развертывание (поскольку они не требуют утверждения в магазине приложений) и более низкие затраты (поскольку они не не требует отдельной разработки для разных платформ). PWA также могут работать в автономном режиме и более оптимизированы для SEO.

Однако традиционные нативные мобильные приложения могут предлагать лучшую производительность и доступ к функциям устройства, а также возможность работать в автономном режиме без подключения к Интернету.

При принятии решения о разработке PWA или традиционного мобильного приложения стоит учитывать конкретные потребности и цели вашего проекта. В некоторых случаях PWA может быть лучшим выбором, а в других более подходящим может быть традиционное приложение.

Все тоже верно рассказал!

СhatGPT как специалист по контекстной рекламе

Скажи какие keywords надо добавить в Google ads для рекламы быстрых и красивых сайтов?

Ну жить можно, не уступает выпускнику недельных курсов по маркетингу. 

Опять же работа с генеративными сетями – это история про фильтрацию. Они предлагают кучу всего, а вы выбираете или сочиняете сами на базе их ответов.

А что насчет маркетинговой стратегии?

Перевод:

  • Оптимизируйте свой веб-сайт: убедитесь, что ваш собственный веб-сайт быстрый, визуально привлекательный и удобный для навигации. Это послужит портфолио для потенциальных клиентов, чтобы увидеть качество вашей работы. Отличное предложение!
  • Используйте социальные сети: используйте такие платформы, как Twitter, LinkedIn и Instagram, чтобы продемонстрировать работу вашей компании и связаться с потенциальными клиентами.
  • Сеть: посещайте отраслевые мероприятия и конференции, чтобы лично встретиться с потенциальными клиентами и партнерами.
  • Создавайте ценный контент: делитесь своими знаниями и опытом, создавая сообщения в блогах, технические документы и тематические исследования, демонстрирующие возможности вашей компании.
  • Используйте SEO: оптимизируйте свой веб-сайт и контент для поисковых систем, чтобы потенциальным клиентам было проще вас найти.
  • Реферальный маркетинг: поощряйте довольных клиентов рекомендовать своим друзьям и коллегам вашу компанию.
  • Предлагайте бесплатные пробные версии или консультации: дайте потенциальным клиентам попробовать свои услуги, предложив бесплатную пробную версию или консультацию.
  • Сосредоточтесь на потребностях клиентов: поймите потребности и желания клиентов и адаптируйте свои услуги для удовлетворения этих потребностей.

Довольно много воды, но все верно.

СhatGPT сочиняет анекдоты

Ну тут видно, что это перевод. Но последний анекдот, как будто он стебется надо мной за предыдущие вопросы.

СhatGPT как специалист по JS

Про код можно отдельную статью писать. Коллега стал регулярно решать всякие проблемы в коде при помощи СhatGPT.

Даже пояснение написал и разделил код. Страшно!

Потом я попросил инструкцию, как добавить эти функции в Google tag manager - и он написал!

Еще варианты про код. Тяжело остановиться.

Финал

Он явно врет! 

Если у вас есть вопросы к ChatGPT, задавайте в комментариях! Я передам 😂
И если вы вдруг еще не понялиМы делаем быстрые и красивые сайты

Спасибо за внимание и хорошего настроения! ✌

Другой наш контент

0
86 комментариев
Написать комментарий...
Лана Doc

Интересно, а на плагиат не прогоняли? Какой алгоритм у этих нейросетей? Особенно анекдот и про медленный сайт. Все-таки мне кажется, что если он картины генерирует на уже созданных, то и тексты из базы знаний?
Я пишу научный контент, стало прям интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Zelda

спаведливости ради нужно заметить,что человек тоже уже "придумывает" не уникально

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда