«Яндекс» начал показывать рекламу в «Яндекс.Браузере»

При открытии новой вкладки в «Яндекс.Браузере» помимо привычного списка используемых вкладок и «Дзена» появилась баннерная реклама формата 726х88.

Новая вкладка в «Яндекс.Браузере». Версия браузера: 19.1.2.258

Сперва я подумал, что это хитрый троян, но при клике на рекламу идёт запрос на awaps.yandex.net, затем на сайт рекламодателя. Новостей по теме не обнаружил, поэтому решил опубликовать на vc.ru.

Инструкция по отключению рекламы в «Яндекс.Браузере»

Переходим на сайт «Яндекса». Ищем справа вверху меню «Настройка», раздел «Настройки портала», вкладка «Реклама».

Настройки на сайте «Яндекса»
Отключение рекламы
0
195 комментариев
Написать комментарий...
Денис Колокольцев

единственный свой годный продукт который они так же взялись засирать рекламой - навигатор, все остальное от них шлачина и перегной, не жаль. и то вангую, начнут красноглазики с 4pda пилить свои кастомные версии навигатора где вся эта срань будет заботливо и нежно выпилена.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Helge Totenkopf

Такси,вы шутите?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

карты на десктопе они так же феерически засрали рекламой со всех щелей, на мобайле не пользовался ими давно уже: по какой то причине даже когда я пешком иду, мне навигатор понятее) да и в рамках концепции "чем меньше аппсов на смарте тем лучше", держать и карты и навигатор мне кажется расточительством) они же просто так не сидят, они пушами начинают срать почти сразу) такси - когда я (как водитель) вижу как они водят в потоке, желание пользоваться этим сервисом как то не возникает, вот правда. допускаю, что кому то норм вверять свою жизнь в руки нубов с учетом невысокой стоимости сервиса, и отсутствия необходимости связываться с собственным авто, но мне так повезло что живу за городом и могу в город приезжать так, чтобы избегать пробок, а тачка неубиваемая) если надо днем сунуться в центр, сажусь в метро + пешком гулять полезно. а в целом, их поиск и особенно транспорт и электрички - неплохие сервисы, пока туда тоже не засунут контекст в стиле "в четвертом вагоне электрички на бологое - только сейчас, пластыри со скидками, торопись!")

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Васильев

Молдова. Я.Такси и Я.Музыка пока без рекламы)

Ответить
Развернуть ветку
192 комментария
Раскрывать всегда