«Кто ты теперь — предпринимателька?»: ролик «Модульбанка» о владельцах бизнеса, в которых не верят Статьи редакции

Креатив агентства Friends Moscow.

В ролике «Модульбанка» показана история женщины, которая вспоминает, как начинала своё производство. Когда собеседник спросил, кто вдохновил её на создание производства, она вспомнила родителей, назвавших её эгоисткой, мужа, давшего ей прозвище «предпринимателька». Также она вспомнила подруг, утверждающих, что роль женщины — поддерживать мужчину, и партнёров, которые подвели.

Это не остановило её, а наоборот, закалило характер и дало сил действовать дальше.

0
179 комментариев
Написать комментарий...
Marat Akhiar

Тут еще можно добавить про сам бизнес: когда начинаешь бизнес то все против тебя, ты будешь получать самых херовых сотрудников, самые высокие цены, тебя будут кидать покупатели и партнеры, ведь у тебя нет репутации. И если все так, то значит ты все делаешь правильно.

Ответить
Развернуть ветку
Roma Soldatenkov

Это не так, просто всем на тебя похер и на твои цели. Вообще это очень большое заблуждение, что раз ты предприниматель — все должны наплевать на себя и помогать тебе в твоих высоких начинаниях нанести миру радость и причинить всем вокруг счастье

Ответить
Развернуть ветку
Marat Akhiar

Вы точно мне это хотели написать? Не могу понять что не так...

Ответить
Развернуть ветку
Roma Soldatenkov

— когда начинаешь бизнес то все против тебя
— Это не так, просто всем на тебя похер и на твои цели

Даже не знаю, какая часть не понятна?

Ответить
Развернуть ветку
Marat Akhiar

Ну вы написали "это не так", мне не понятно что не так. Вы хотите сказать что когда начинаешь что ты кому-то нужен а потом всем похер?

Ответить
Развернуть ветку
Roma Soldatenkov

Все против тебя ≠ всем на тебя просто похер. Правда не видно разницы? Рынок, мир, люди — они нейтральны, им не важны ваши проекты, задумки, мысли. Никто не против, им просто не важно это всё. Многие предприниматели искренне считают, что раз они делают какое-то дело им должны помогать, именно должны, а раз не помогают — подлецы, всё против нас, но мы соберемся и вот рраз и покажем им всем!

Ответить
Развернуть ветку
Marat Akhiar

Вы видимо не делали бизнес с нуля. Того чтобы всем было похер на тебя еще нужно добиться. Особенно если это касается например налоговой, которая тебе просто начислит не разбираясь, а дальше ты сам должен доказывать то чего не было. А зарабатывая деньги ты становишься интересен многим. Так что нейтральность это в большей степени награда.

Ответить
Развернуть ветку
Roma Soldatenkov

много написал — потом стёр, не важно :)

Ответить
Развернуть ветку
176 комментариев
Раскрывать всегда