«Кто ты теперь — предпринимателька?»: ролик «Модульбанка» о владельцах бизнеса, в которых не верят Статьи редакции

Креатив агентства Friends Moscow.

В ролике «Модульбанка» показана история женщины, которая вспоминает, как начинала своё производство. Когда собеседник спросил, кто вдохновил её на создание производства, она вспомнила родителей, назвавших её эгоисткой, мужа, давшего ей прозвище «предпринимателька». Также она вспомнила подруг, утверждающих, что роль женщины — поддерживать мужчину, и партнёров, которые подвели.

Это не остановило её, а наоборот, закалило характер и дало сил действовать дальше.

0
179 комментариев
Написать комментарий...
Иван Колыхалов

После того как побываешь во всех известных депрессиях, потеряешь всех старых друзей, наслушаешься от родственников о том что может пора уже на работу, потеряешь годы жизни, деньги с псевдопартнерами, просрешь кучу собственности и времени, чтобы в итоге выйти на доход руководящей офисной крысы (на которой когда-то был) с все той же виртуальной перспективой смотришь ролик модульбанка и тебе говорят, что эта вся эта жопа вселенского размера тебя оказывается вдохновляла, твое лицо в этот момент:

Ответить
Развернуть ветку
Николай Морозкин

50 плюсов этому господину!

в конце я бы добавил: "...а потом, наконец, выйдя на нормальную работу в офисе, с премией, отпуском, зарплатой ровно 5-го и 20-го числа, из которой, о чудо!, не надо платить аренду, покупать для офиса картриджи, платить интернет и снова не спать, потому что денег не хватает, понимаешь сколько же лет ты потерял, просрал, проебал в погоне за иллюзорным успехом"

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

У меня товарищ мечтает о такой жизни, потому что уже несколько лет живет, как описал Ivan. У многих горе-бизнесменов не получается вовремя понять, что жопа - это жопа, а не закалка. И если несколько лет подряд что-то не получается, то не надо уже ломиться в закрытую дверь, а хорошенько осмыслить происходящее.

Ответить
Развернуть ветку
SVINIDLO

Я себя считаю горе бизнесменом))) уже было 3 бизнеса, я работаю в IT с 2006 начинал заправщиком картриджей, было мне лет 16, отправить меня учится у родителей денег не было, но я всегда хотел быть в сфере IT, работал сперва стажёром за спасибо, месяца 3, потом взяли в штат как монтажник ЛВС, через ещё 3 месяца ремонтировал принтера HP LJ 5000 в основном, в 17 устанавливал GSM станции, получил пару сертификатов Huawei, HP, ЗП была не поверите меньше 100$ так как работал по документам пол рабочего так как не совершенно летний))) к 19 у меня созрела мысль открыть сервисный центр по обслуживанию организаций, открыт ИП, на удивление всё пошло хорошо, через год в штате уже было 3 сотрудника, деньги текли рекой!!! и сорвало КРЫШУ!!! гулянки, бабы, путешествия, опять бабы, все дела планировал я, но я был занят гулянками, всё прое....
Вышел опять на работу было уже 21, устроился начальником сервисного центра, в подчинении было 10 человек, было всё круто но в голове мысль что я хочу свой бизнес.
23 года Поднакопив финансы, закупил в Китае комплектующие начал продавать через сайты объявлений, всё было хорошо опять деньги рекой))) и опять КРЫШУ ПРОСТО СНЕСЛО гулянки рестораны, ну хоть успел купить квартиру, 25 лет опять я на работе теперь Сис админ офигенная работа 95% времени свободно, мысли про бизнес не уходят, 26 лет пришли годы майнинга, на все собранные деньги, даже деньги за рождение ребёнка которые дало государство, пустил в покупку видеокарт, купил в итоге 45 видеокарт, собрал всё в цехе там же где и работал, через 3 месяца уволился, попутно заказывал из Китая комплектующие для майнинга оптом и продавал перекупам, 2018 всё рухнуло, но теперь я успел ещё купить частный дом и 9 соток, 29 я сижу на работе и думаю надо запустить бизнес. Такие вот мы горе бизнесмены, последние 5 лет меня поддерживала только Жена. Каждый раз когда я увольнялся родители отговаривали говорили что это всё ерунда надо работать на дядю, но я думаю что это совковый рак мозга моих родителей))) за всё время я понял только одно, управлять деньгами я вообще не умею, следующий бизнес будет вести Жена.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Отличная история, но она об обратном. Между жопами вы всё же успели засейвить недвижку, а это уже вин. Да и погуляли неплохо)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

Легко так постфактум анализировать, когда все норм в итоге произошло, а когда ты сейчас в жопе (как на видео) совсем не так, поверьте.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Вы говорите точно так же, как мой товарищ, аж кажется, что это он. Кто вас заставляет так страдать? Это ведь эгоизм - годами отравлять жизнь своим близким.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

Лично меня мечта начальной школы быть бизнесменом. Мне даже стрелялки были не не интересны, а игры про экономику и эконом.стратегии. Рекомендуя мне пойти на работу вы похожи на Медведева, который учителю рекомендует пойти в бизнес. Призвание мать его дело страданий. Близкие или знакомые люди это если разделяют становятся бизнес партнерами и лучшими женами с которыми ты растешь и богатеешь. А остальные просто отваливаются, это бывает очень печально, но в итоге терпимо.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv
Рекомендуя мне пойти на работу

Я этого не рекомендовал. Я напомнил о близких, да, потому что считаю, что деньги не главное в этом мире. Вы, видимо, считаете иначе (кстати, как и мой товарищ. Думает, что перестанет думать о деньгах и автоматом станет счастливым).

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

Я о них кстати не думаю, мне сами по себе деньги и эфемерный успех не интересен и не является какой бы то ни было мотивацией. Я проживу без Яхт, Самолетов и домов на Рублевке (да и не уверен, что даже очень стараясь дойду до них), это не самоцель ни разу. Даже очень качественная жизнь не является целью. Как бы вам сказать. Вот я пилил рекламную систему, прошел через боль и теперь у меня она есть. Херовенькая, пока еле пердящая, но что-то приносящая и я этому рад. Я вляпался в товарный бизнес, 3 года тащил все через боль, сейчас это довольно динамично развивающийся проект и я этому очень рад. Понимаете, как я говорил ранее мне не интересны были пулялки-стрелялки, интересны были игры про капитализм и торговлю, я по сути играю в те же игры только в реале и кайф у меня лично в процессе и в прохождении уровней. Просто в реале все это многократно сложнее, запутанней и сопряжено с очень сильными эмоциональными переживаниями. Иногда я сам не понимаю зачем мне это все, но когда я вижу, что проекты приносят доход, я кормлю себя и семью, ко мне присоединяются люди, который говорят, что это крутейшая тема, давай будем тебе помогать, оно как-то от души отлегает и понимаешь, что делаешь вроде все даже как правильно.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Ну если это приносит доход, тогда другой разговор. Я подумал, что это приносит только боль, а деньги где-то там, в перспективе.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

В начале и долгое время так и было при этом ты никогда не знаешь закончится это завтра, через год или никогда.

Ответить
Развернуть ветку
176 комментариев
Раскрывать всегда