«Кто ты теперь — предпринимателька?»: ролик «Модульбанка» о владельцах бизнеса, в которых не верят Статьи редакции

Креатив агентства Friends Moscow.

В ролике «Модульбанка» показана история женщины, которая вспоминает, как начинала своё производство. Когда собеседник спросил, кто вдохновил её на создание производства, она вспомнила родителей, назвавших её эгоисткой, мужа, давшего ей прозвище «предпринимателька». Также она вспомнила подруг, утверждающих, что роль женщины — поддерживать мужчину, и партнёров, которые подвели.

Это не остановило её, а наоборот, закалило характер и дало сил действовать дальше.

0
179 комментариев
Написать комментарий...
Иван Колыхалов

После того как побываешь во всех известных депрессиях, потеряешь всех старых друзей, наслушаешься от родственников о том что может пора уже на работу, потеряешь годы жизни, деньги с псевдопартнерами, просрешь кучу собственности и времени, чтобы в итоге выйти на доход руководящей офисной крысы (на которой когда-то был) с все той же виртуальной перспективой смотришь ролик модульбанка и тебе говорят, что эта вся эта жопа вселенского размера тебя оказывается вдохновляла, твое лицо в этот момент:

Ответить
Развернуть ветку
Николай Морозкин

50 плюсов этому господину!

в конце я бы добавил: "...а потом, наконец, выйдя на нормальную работу в офисе, с премией, отпуском, зарплатой ровно 5-го и 20-го числа, из которой, о чудо!, не надо платить аренду, покупать для офиса картриджи, платить интернет и снова не спать, потому что денег не хватает, понимаешь сколько же лет ты потерял, просрал, проебал в погоне за иллюзорным успехом"

Ответить
Развернуть ветку
Иван Фурть

Офигеть! Оказывается строить бизнес сложнее работы на дядю. Кто бы мог подумать.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Орлов

Речь идёт не о том, что проще и сложнее, а о том, что сложности слишком часто не окупаются. Иными словами, руководителем среднего звена в компании быть выгоднее чем тощим ИПшником с призрачными перспективами. На сегодняший день в Раше малый бизнес на начальном этапе или стартапы это массовая история неудач, если мы, конечно, не называем удачей получать среднюю з/п когда "карта легла". Очень характерно, что даже в этой рекламе не показано, чем конкретно занимается девушка.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Фурть
Очень характерно, что даже в этой рекламе не показано, чем конкретно занимается девушка.

Показано все - у нее мастерская по изготовлению деревянной мебели собственного дизайна. Зарабатывает скорей всего на розничной ее продаже.

что сложности слишком часто не окупаются

Воу, глубоко. Бизнес это всегда риски, вы и сами об этом пишите дальше. Но тут ты либо делаешь что-то свое, по пути решая огромное количество проблем разного плана, либо на кого-то работаешь.
И тут не про восхваление бизнеса и принижение наемной работы, кому что ближе по душе, кто-то способен жить и работать в перманентном стрессе, а кому-то просто нравиться заниматься какой-то деятельностью, пускай и работая на кого-то.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Морозкин

-работая на кого-то (или на государство) можно зарабатывать в разы больше, чем будучи гордым "предпринимателем"
-наемная работа - это далеко не всегда с 9 до 6, никаких забот, скоро зарплата, часто это куда более серьезные задачи, чем у предпринимателя и такой же перманентный стресс

в итоге, тут надо выбирать - пытаться, развивать бизнес с высоким риском, что все рухнет и оказаться с нулевым счетом в 50 лет, когда уже поздно рыпаться "в офис" или при тех же телодвижениях делать проекты на три порядка крупнее и, скорее всего не меньших доходах, с куда меньшим риском оставить свою семью ни с чем. Ключевое - что в сухом остатке получит семья.

И я этих устриц ел, если что, в полной мере.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Vasiliev

Неснижаемый гарантированный доход - это большой плюс работы по найму (хотя бывает всяко...)
А вот тот предприниматель, которому принадлежит "проект на три порядка крупнее", как раз и заработает на три порядка больше, чем наёмник с "не меньшими доходами". То есть в тысячу раз. Вы - штуку, а он - миллион.

Ответить
Развернуть ветку
176 комментариев
Раскрывать всегда