«Кто ты теперь — предпринимателька?»: ролик «Модульбанка» о владельцах бизнеса, в которых не верят Статьи редакции

Креатив агентства Friends Moscow.

В ролике «Модульбанка» показана история женщины, которая вспоминает, как начинала своё производство. Когда собеседник спросил, кто вдохновил её на создание производства, она вспомнила родителей, назвавших её эгоисткой, мужа, давшего ей прозвище «предпринимателька». Также она вспомнила подруг, утверждающих, что роль женщины — поддерживать мужчину, и партнёров, которые подвели.

Это не остановило её, а наоборот, закалило характер и дало сил действовать дальше.

0
179 комментариев
Написать комментарий...
Константин Сорокин

Реклама крутая , но после просмотра остался неприятный осадок. Такой получился феминизм наоборот. Мне лично вообще не хочется с такими мужчинами ассоциироваться.

Получается интересная связь - я вижу что банк Открытие "видит" мужчин "такими" и мне уже не хочется туда идти. Зачем я пойду туда, где мужиков выставляют такими нелицеприятными типажами? Банк приобретет клиенток-женщин и, возможно, отвадит клиентов-мужчин.

Очень познавательно наблюдать свои реакции и отслеживать взаимосвязи. Первый раз оказался по другую сторону баррикады и чувствую себя несколько задетым в чувствах. Настолько неприглядно показан в ролике мужская сторона, что вызывает возмущение. Так и хочется сказать - "Не все такие, зачем вы концентрируетесь на темной стороне?" По мне - это черный пяр за счет принижения других.

Самое важное что я понял, посмотрев и прочувствовав этот ролик, - очень важно соблюдать баланс и уважение. В погоне за жесткими кадрами можно зайти далеко и это вряд ли верный путь...

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова

Кто о чем, а вшивый о бане. Попробуйте мысленно поменять пол героини на мужской, сюжеты оставить теми же. Что изменилось?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сорокин

А что должно измениться? Моя мысль - в соблюдении баланса и уважения. Если заменить героиню на мужчину, то будет та же самая фигня. Только в этом варианте женщины будут себя чувствовать некомфортнее (возможно, но не факт).

Поэтому вопрос не о гендерных стереотипах, а о чувствах, которые испытывают те или иные люди при просмотре ролика. Я просто поделился тем что почувствовал, вот и все.

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова

Вы видите проблему там, где ее нет. В ролике собраны стереотипы людей, которые не верят в предпринимателя — друзья, близкие, коллеги. Пол всех персонажей вообще не имеет значения и может быть изменен произвольно. Но вы написали 4 абзаца про феминизм наоборот. Ну?

Ответить
Развернуть ветку
176 комментариев
Раскрывать всегда