20 статей про ChatGpt, которые больше всего обсуждали на VC

Открытием этого года стал ChatGPT, а новости о нем звучат из каждого утюга. Сэкономили вам 5 часов времени на поиски — собрали подборку из самых популярных статей о новой нейросети. Как заработать, что делегировать, каких обновлений ждать — об этом и не только в этой подборке.

Кстати, на канале "Инструменты маркетолога" уже есть инструкция по не менее популярной нейросети Midjorney, способной генерировать изображения по тексту.

Наверняка вы уже слышали про студента, который защитил диплом, написанный ChatGPT. В этой статье описывается процесс создания и результат работы искусственного интеллекта.

Сводка главных новостей о ChatGPT. Цифровые показатели, заявления аналитиков, пути развития и планы Baidu, Яндекса и Google.

Автор с помощью нейросети создал резюме вымышленного персонажа, прошел тестовое задание и получил приглашение на собеседование. Не призыв к действию! Но эксперимент интересный :)

Должно быть, вы уже задумывались, как внедрить искусственный интеллект в свою профессию? Вот 10 вариантов применения ИИ в бизнесе, маркетинге и фрилансе.

Все о планах создания и путях внедрения отечественного аналога ChatGPT. Даты, название и функционал искусственного интеллекта от Яндекса в статье.

“Красный код” объявлен внутри компании Google. ChatGPT — головная боль и угроза для всей корпорации. Что предпринимает компания для “борьбы” с новым конкурентом? Планы, заявления лидеров и сводка новостей по теме.

Сможет ли нейросеть заменить ряд профессий и стать причиной глобальной безработицы? Или реальные специалисты никогда не останутся без проектов? Что делать, если искусственный интеллект уже занимает вашу нишу? Рассуждения о роли ChatGPT в жизни digital-экспертов.

Новости из офиса Google: поспешная презентация Bard — аналога ChatGPT — спровоцировала недовольство сотрудников. Что творится внутри компании и факапы с анонса чат-бота на нейросети.

Первый скандал с OpenAI: как компания борется с описанием домогательств, разжиганием ненависти и насилием? Сколько получают люди, фильтрующие запрещённый контент в ChatGPT.

Как интегрировать OpenAI с любым сервисом, плюс реальные примеры делегирования задач нейросети.

Анонс Microsoft обновленной версии Bing. Функционал поисковика с искусственным интеллектом, интерфейс и примеры запросов с ответами.

Как на основе ChatGPT/GPT-3 автор создал side-project, который умеет генерировать ответы в Twitter и LinkedIn.

Проверка ChatGPT и Midjourney. Мемы, анекдоты про Россию, шутки о читателях VC.ru и готовые сценарии для стендапа — оцените чувство юмора у искусственного интеллекта.

Что будет с биржами копирайтинга с приходом ChatGpt? Какова судьба профессии? Искусственный интеллект написал 7 статей за один час, а автор канала опубликовал их на бирже.

Функционал и наглядный пример интеграции ChatGPT в браузер Opera. Подробности о том, как будет работать новая кнопка “сократить”.

ChatGPT осваивает игру “Города”. Подробная переписка с искусственным интеллектом и результаты эксперимента. Спойлер: кругозор ChatGPT пока не совершенен.

Главные подробности запуска платной версии ChatGPT Professional. Что ожидать от продвинутой версии, комментарии компании и мнения пользователей VC.

В сети появились первые скриншоты Bing со встроенным искусственным интеллектом. Обновления в поисковике, разговоры с чат-ботом и разбор новых функций по ссылке.

Может ли искусственный интеллект в корне изменить подход к образованию? На что уже способен ChatGPT: сравнение с дорогостоящими курсами, плюс пример образовательной программы, составленной чат-ботом.

Подборка запросов для нейросети: какие задачи можно смело отдавать ChatGPT? Реальные примеры задач и решений от искусственного интеллекта.

Поделитесь в комментариях, как вы относитесь к ChatGPT.

На следующей неделе выйдет новая подборка — подпишитесь, чтобы не пропустить. А еще у нас есть Телеграм-канал “Инструменты маркетолога”, где собраны 700+ чек-листов — за прошлый год их скачали 5.000.000 раз.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Иван Егоров
Ответить
Развернуть ветку
Ильяна Левина
Автор

Для них обезьянка тоже человек 😅

Ответить
Развернуть ветку
Nickolai Vasiliev

Саммари в chatgpt делали? Он умеет :)

Ответить
Развернуть ветку
Ильяна Левина
Автор

Введение в нем писали 😅

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Вилков

Я тоже писал о том, что умеет нейросеть gpt
https://vc.ru/tech/580739-chto-umeet-chat-gpt-kak-polzovatsya-v-rossii

Еще сделал чатбот gpt, в канале в закрепленных. https://t.me/kolerskych

Ответить
Развернуть ветку
Zen Keycaps

И сделали на него платную подписку, классно )

Ответить
Развернуть ветку
Ильяна Левина
Автор

За все в этой жизни надо платить)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Вилков

Разумеется, OpenAI не бесплатно предоставляет свой API. Там есть небольшая субсидия, а потом все, платить надо))

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Родионова

как из сотни статей про ChatGpt выбрать всего 20

Ответить
Развернуть ветку
Ильяна Левина
Автор

По обсуждениям ))

Ответить
Развернуть ветку
Миша Сапунков

Мне фото Аэлиты понравилось.

Ответить
Развернуть ветку
Лара Брестова-Устинова

А эту статью случайно не gpt написал?

Ответить
Развернуть ветку
Ильяна Левина
Автор

Ток введение

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда