Как я вложил десятки тысяч рублей в рекламу книжного Telegram канала и прогорел

Сразу уточню, что прямо сейчас мой Telegram канал функционирует на
"все сто" и приносит стабильную прибыль, но как же я вышел на этот уровень и заработок после того как потратил в пустую больше 15-ти тысяч рублей?Ответ на этот вопрос Вы найдете ниже.

Начну с предыстории...

Всем привет, меня зовут Илья, и в 17 лет я решил попробовать что-то новое для себя и чтобы это в свою очередь приносило стабильный заработок.Так я и набрёл на заработок способом продажи рекламы в Telegramканале, звучит весьма просто, но на деле оказалось ещё той непосильной задачкой.

В первое время я сделал небольшой план лично для себя, который помог бы мне придерживаться написанных мною правил. (Этот план я выкинул уже спустя трое суток).

По началу дела шли не густо, я только начал разрабатывать концепцию канала и то, чем он будет заполняться (книжная тематика).Со временем у меня появлялся опыт, с каждым днём у меня появлялось всё больше знаний на тему заработка в Telegram. Но подписчиков по прежнему было 0.

Посмотря очередной ролик про тему моего увлечения, я понял, что нужно начинать вкладывать свои кровно заработанные в мой канал.Спустя 4 рекламы, которые обошлись мне в 16000 рублей, мне пришло, внимание - 600 подписчиков.

После моего фееричного начала я забросил канал на пару дней, тем же дав себе время на подумать о моей будущей стратегии.

За этот день я ни разу не отвлекся на соц.сети, клубы, и остальной "движ", которым увлекались мои сверстники.
Я прочитал две книги, которые дали мне мотивацию идти дальше и не сдаваться, а именно "К черту все! Берись и делай!" Ричарда Брэнсона,и "Месяц на пределе. Как я жил и тренировался со спецназовцем" Джесси Ицлера, её я не дочитал.
P.S Обе эти книги есть в моём Telegram канале, доступны для чтения и прослушивания.

В итоге я пришёл к выводу и начал публиковать статьи на vc.ru , которые по началу были неудачными, но всё пришло со временем и попутно рекламируя канал в соц.сетях (TikTok, Twitter, YouTube) я получил немало целевой аудитории. А точнее за этот месячный интенсив мне пришло вдвое больше подписчиков, чем со всех платных реклам, тоесть около 1200 подписчиков.

Я не бизнес-мотиватор, ваш личный коуч и у меня нету цели впарить Вам мои инфокурсы, но я хочу посоветовать Вам не сдаваться на полпути и доводить дело, которое вы начали - до конца, к черту всё - беритесь и делайте!

Теперь можно оставить полноценную ссылку на канал, для тех, кому понравилась моя история или возможно Вы просто хотите подобрать книгу для себя и сразу начать её читать или слушать аудио-версию

Спасибо за то, что дочитали до конца, буду рад каждому новому подписчику

P.S Если на этой статье будет хороший актив, выложу продолжение моей истории...

0
3 комментария
Jack Oneill

Неплохо.

Ответить
Развернуть ветку
Arkadii Stepanin

Мое уважение к вашему упорству. А так же ще большее уважение за расставание с деньгами - это часто сделать куда сложнее чем кажется!
Удачи вам!
P.s на канал подписался

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Овчинников

Ну вот, уже недоступен канал ((

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда