Работа в агентстве: организация пространства, рабочего дня и отдыха в Pinkman Статьи редакции

Сотрудники агентства рассказали о своих планёрках, гоночных мероприятиях и нелюбви к шумным вечеринкам.

В апреле 2018 года в связи с расширением в два раза до 40 человек мы переехали из атмосферного лофта на Тульской в мансарду на Воздвиженке — нас подкупили место и большие окна.

Офис находится за зданием бывшего «Военторга» и нынешнего «Детского мира». Недавно государство решило передать его «Внешэкономбанку», поэтому часто здесь можно встретить высокопоставленных чиновников и их охрану.

Однажды рабочий день чуть не был сорван, так как в банк приезжал премьер-министр Дмитрий Медведев. Кстати, за Шуваловым следует глушилка интернета, из-за чего Wi-Fi отваливался, и нам пришлось искать новую частоту, чтобы нормально работать.

Как организовано пространство

Мы располагаемся на двух этажах. Верхний — для тех кто рисует, креативит и делает фронтенд. На нижнем сидят менеджеры проектов, аккаунт-менеджеры, бухгалтерия и другие административные отделы. В обоих случаях это опенспейс, где руководство сидит вместе с командой.

Между этажами огромная разница. На «творческом» царит тишина и только слышно, как потрескивает воздух от силы мысли. На «менеджерском» бесконечный шум от обсуждения проектов и споров менеджеров по продажам — прямо как на «Московской бирже», которая находится через дорогу от нас. Чтобы здесь продержаться, нужна железная выдержка, черти в глазах и чувство юмора.

Также в офисе есть две кухни и три переговорных комнаты. Ещё до офиса приятно добираться пешком, а многие, включая руководство, ездят на работу на велосипеде — кругом исторические окрестности и красивые виды на Кремль. Летом хорошо прогуляться по скверам и бульварам или зайти в Пушкинский музей для вдохновения.

Как проходит рабочий день

Планёрки менеджеров начинаются с десяти утра, ещё раньше — общение с клиентами, если оно вообще прекращалось. Дизайнеры и «фронты» работают по более свободному графику. Главное, что каждый понимает свою ответственность перед компанией и клиентом.

Ребята у нас современные, поэтому заказывают много доставки. От «Кухни на районе» до JustFood, но многие приносят еду из дома. Обед в агентстве — понятие расплывчатое, но несмотря на бесконечные встречи и звонки, мы стараемся придерживаться общего графика. Любим вместе поболтать, поесть и немного разрядиться. Важное правило — едим мы только на кухне.

Как устроена работа внутри агентства

Каждый день к нам приходит много заявок на проекты, но предпочтение отдаём тем, с кем есть перспектива сотрудничества. Мы всегда настроены играть в долгую — нам интересно развивать созданный продукт.

Команду не обошли стороной сражения, через какое ПО мы будем организовывать свою работу. Менеджеры пользуются Miro и Active Collab, а дизайнеры — Figma. Независимо от отдела все работают с сервисами Google от «Календаря» до Keep и Task. В ходу и Notion, где мы создали энциклопедию о компании.

«Плюшки» для сотрудников

Мы стараемся создавать условия для самореализации и роста: от системы грейдов, премий и бонусов до обучения по ходу работы и опытных руководителей, всегда готовых помочь. Тех, кто уже хорошо знаком с digital, мы привлекаем в крупные проекты с известными брендами и даём им сложные задачи.

Если говорить о «плюшках» буквально, то на кухне всегда есть здоровая еда: фрукты, орехи и другие полезные закуски. Есть даже небольшой спортивный уголок, который почему-то особенно любят фронты и аккаунт-менеджеры.

По выходным мы официально не работаем. Но кто-то приходит, чтобы закрыть недоработки, получше разобраться в задаче, или потому что брал отгул в будни. Кому-то просто больше нравится работать в полной тишине. Главное, что все понимают — компания платит за результат, а не просиженные часы.

Как отмечаем праздники

У нас чутко относятся к нежеланию других привлекать к себе лишнее внимание. Поэтому, готовясь ко дню рождения, HR заранее спрашивает именинника, хочет ли он отметить праздник всем коллективом или, наоборот, минимизировать внимание к себе.

В первом случае мы собираемся и дарим подарки от команды и студии, во втором — именинника тихо поздравит руководство. Что-то дарим при любом варианте, но “Happy Birthday” не поём. Скорее всего, любой из наших арт-директоров не нашёл бы себе места, если бы мы пришли к нему распевать песни.

Корпоратив в стиле сериала «Во все тяжкие»

Мы не фанаты пьянок-гулянок, а стараемся устраивать интересные мероприятия, часто спортивные: квесты с зомби и выездом за город, футбол и гонки. Все собираются по интересам и организуют свои тусовки. Киберспорт мы тоже уважаем — любим поиграть в гонки или Counter Strike в пятницу вечером в студии или в компьютерном клубе. Даже собрали свою команду.

Ещё мы придумали мероприятие Pinkman Race, гонки на картах, на которые зовём интересных людей с рынка.

Сейчас ждём лето, чтобы начать почаще выбираться на природу.

0
4 комментария
Евгений

Ребята отлично понимают клиента. Хороший сайт нам создали. Все быстро, четко.

Ответить
Развернуть ветку
Мария Варлашкина

Класс!!! Компания мечты :)

Ответить
Развернуть ветку
Evgeni Nabokov

Название взято из BrBa?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Павлов

по фамилии основателя — Розов

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда