Илон Маск: Как миллиардер пампил криптовалюту и почему это не правильно

(Когда собираешься раскачивать очередной щиткоин)

Илон Маск - король спекуляции токенов.

Начало 2021 года, Биткоин продолжает свой бычий тренд, Маск пару раз во время этого тренда упоминает Биткоин и вызывает небольшую волатильность у цены и наступает момент Х.

В один из дней маск начинает упоминать в Твиттере всего одно слово - "Doge" "Dogecoin"

Тогда многие не обращали внимание, но была и аудитория, которая раньше уже использовала "Илона" для заработка.Любое заявление Маска вызывала волатильность акций Tesla, да и после упоминания Битка проценты роста тоже были, хоть и не незначительные.

Важная особенность: Когда Илон Маск выкладывал любой свой твит со словом Doge - Dogecoin — сам токен в эту же секунду поднимался до 5-10% на 3-5 минут.

Что произошло дальше? — Пока одни люди начали смотреть как Маск пампит какой-то токен Dogecoin, другие же начали активно это использовать в своих целей.

  • 1 цель у людей — купить токен и продать его чуть позже дороже
  • 2 цель у людей — открыть сделку с большим плечом в момент твита и забрать профит в несколько раз больше и быстрее

Если первая цель была легко реализуема, то уже вторая цель требовала усилий. Например, вы не сможете 24 часа в день скролить твиттер, пока не появится новый твит от Илона (Помним, что есть всего 3-5 минут, чтобы открыть сделку и заработать, дальше уже токен вновь падал или возвращался к исходной до выхода твита цене)Какое решение придумали люди? - Сделали парсер твитов Илона в Телеграм канал/бота практически без задержки.План действий:1. Приходит Твит вам в Telegram2. Вы за 1 минуту открываете сделку в лонг с большим плечом3. Закрываете сделку в профит и дальше уже можете поймать шорт (После твита был рост, но рост откатывался к исходной цене)4. Ждёте вновь пункт один и повторяете весь процесс

(Твит от Илона который парсился в бота)
(Пример роста после твитов Илона и откат роста)

Сколько это продолжалось? — в районе 2-3 месяцев, с каждым разом волатильность после твитов - снижалась, а Биткоин уже начал подготовку к медвежьему тренду.

Почему это не работает сейчас? — когда Маск только выкладывал название токена, он пампился на хорошие проценты, ибо монет было очень много и любая хорошая покупка/продажа - показывала огромную волатильность.Сейчас уже почти вся аудитория Илона вкурсе про Dogecoin, некоторые покупали тот же Dogecoin за 0.30$ - 0.60$ (Самая высокая цена токена)Проще говоря, почти все кто хотел — закупили данный токен и волатильность сильно снизилась.

Если Маск сейчас и упоминает Dogecoin, то рост почти незначительный и риски, что после твита токен не покажет никакой волатильности - очень хорошие.

Но у этой истории есть и продолжение, но об этом в следующей статье!

Сделки по криптовалютному рынку без смс и регистрации.

Торгуем дневные криптовалюты, которые показывают высокую волатильность, платить по 666$ за вход в приватный канал не нужно.Перейти в канал TG - addnool

0
1 комментарий
Перечитатель

Чинуши пампат fакции SBER. Объясните им кто-нибудь, плиз, что это неправильно и подрывает доверие к рынку.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда