Что нужно ДО того как «сделать сайт»?

На слуху мы слышим такие фразы, как “Хочу сайт”, “хочу мобильное приложение” и прочее.

Но люди часто не понимают, что это многоэтапный процесс, который требует ресурсов и уровня подготовки. Ниже я расписал, что должно быть уже готово, перед тем как делать сам сайт или мобильное приложение. Начнем…

Что нужно до того как сделать сайта?

1. Должен быть предмет информации (фирма, бизнес, услуга, личность, продут пр) и цель (Для чего это все?) - Если проблемы с этим пунктом, то вам нужен консультант. Какой именно — зависит от направления, если это бизнес, то бизнес консультант, если это продажи и реклама, то Маркетолог, если вообще не понятно, то специалист по личностному росту, коуч, тренер, психолог, друг, брат и т д. Если с этим пунктом все огонь, то идем дальше

2. Должна быть некая структура предмета информации. Для бизнеса это описание услуг, стоимость, формат работы, описание кому это может быть интересно и т д . Если этого нет, то вам нужен Бизнес консультант/Аналитик/Маркетолог/Редактор/контент менеджер/, который сможет сформулировать структурно для сайта ваш бизнес.

Если с этими моментами все ок, то вы готовы что бы обратится в фирму или опытному специалисту, который занимается “созданием продукта под ключ”.

0
1 комментарий
Stanislav Nalyovin

Ну как бы на статью не тянут 3 абзаца. Если уж начал писать - пиши, расписывай... а тут чё?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда