6 кайфовых нейросетей для работы, кроме Midjourney и ChatGPT

В конце бонус — база из 1500+ нейронок для разных задач. Пользуйтесь, чтобы делегировать рутинную работу или найти какое-то нестандартное решение, когда своя креативная извилина уже устала.

1. Looka. Создать логотип в несколько кликов

Не предлагаю использовать сгенерированные логотипы в коммерческих целях — но это классный вариант вдохновиться, если идей совсем нет.

Чтобы создать логотип, нужно ввести название компании, выбрать её специализацию, понравившиеся логотипы, цветовые гаммы и изображения.

2. AI Relight. Исправить фото с плохим освещением

Нужно фото для резюме? Делаем обычное селфи и настраиваем студийный свет при помощи этой нейросети.

На фото можно разместить неограниченное количество точек любого окраса, нужного размера и радиуса свечения. Там же можно удалить фон.

3. HeadLime. Сгенерировать заголовок или креатив

Машина никогда не заменит живого копирайтера — но почему бы не воспользоваться нейросетью, чтобы придумать что-то новенькое?

По вашим тезисам нейронка придумает десятки или сотни заголовков. Работает даже на русском, но пока так себе. А вот на английском уже неплохо.

4. Runway. Отредактировать фото или видео без фотошопа

Runway умеет менять изображения по текстовыми описаниями, удалять фон и объекты в видео и дорисовывать изображения по описаниям — последнее пока получается криповато, если добавлять людей.

5. Soundraw. Добавить музыку к ролику, чтобы никакой Нельзяграм не забанил его

Этот ИИ — генератор музыки. Идеальный вариант для ненавязчивой мелодии в сторис или заставки для подкаста — бесплатно и без проблем с авторскими правами.

Выберите нужный тип музыки: жанр, инструменты, настроение и продолжительность — и остаётся только выбрать подходящий вариант.

6. Pebblely. Сгенерировать промо-изображения для продукта

Достаточно вставить объект (если нужно вырезать фон, поможет этот сервис) и описать вашу идею. Получаем крутое изображение, которое хоть сейчас в рекламную кампанию.

Первые 40 генераций бесплатные — хватит с головой, чтобы протестировать.

Бонус: базы из 1500+ нейронок для любых задач

750 нейросетей для создателей контента: от создания картинок для ваших постов до музыки и текста к ней.

Все нейросети удобно рассортированы по 24 категориям: можно создать дипфейк, удалить объект с картинки, превратить текст в речь или сгенерировать 3D-объект с анимацией для дизайна. Если хотите сузить поиск — укажите, какой формат будете загружать и какой хотите получить на выходе.

600 нейросетей, рассортированных по профессиям. Куча полезных инструментов для всех видов фрилансеров — от айтишников до дизов и маркетологов.

Например, в разделе Social Media Assistant есть нейросети для создания рекламных креативов, обложек для YouTube и шапки профиля, генератор автоматических ответов на твиты и много чего ещё.

290+ нейронок для работы с графикой. Внутри есть удобный фильтр по задаче — можно отобрать нейросети, которые генерируют 3D-объекты или дипфейки, распознают лица, убирают шумы и вотермарки или добавляют цвет черно-белым фото.

Заходите в мой телеграм-канал — там ещё больше интересностей про тренды и маркетинг.

0
5 комментариев
Руслан

Вот бы ещё список нормальных промтов для нейросетей)

Ответить
Развернуть ветку
Вероника Мустафина
Автор

Насобирала себе уже кучу — осталось самой протестировать и поделюсь:)

Ответить
Развернуть ветку
aekb

Спасибо. Но в разделе Бонусы, вашего поста, указана ссылка (600 нейросетей) - сканер Доктор Вэб ругается на неё.

Ответить
Развернуть ветку
Вероника Мустафина
Автор

Хм, странно. У меня и с ноутбука, и с телефона открывается без проблем. По факту это ссылка на сервис типа обычного Notion, просто сборник ссылок

Ответить
Развернуть ветку
Роман Магдаленко

https://salesai.ru забыли?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда