«Яндекс» прорекламировал на главной странице шоу Дудя и «Намедни» после блокировки их последних выпусков на YouTube Статьи редакции

Проекты также публикуются на «Яндекс.Эфире».

На главной странице «Яндекса» появилась реклама передачи «Намедни» Леонида Парфёнова и последнего выпуска шоу «вДудь» с Таиром Мамедовым, заметили пользователи Facebook. Объявления ведут на сервис «Яндекс.Эфир», где в том числе публикуются эти проекты.

Реклама «вДудя»

Реклама появилась в тот же день, когда последние выпуски «Намедни» и «вДудя» были заблокированы на YouTube. Проверка vc.ru показала, что подобные баннеры появляются в том числе у тех, кто раньше не видел таких объявлений.

Реклама «Намедни»
Второй вариант рекламы «Намедни» TJ

Представители «Яндекса» сообщили vc.ru, что «Намедни» и «вДудь» уже публиковались на «Эфире» и раньше, а их новые выпуски тоже поддерживались баннерами — эти оповещения видела ограниченная выборка пользователей. «Мы сегодня видим повышенный интерес к этому контенту, поэтому он попал в промо», — сказали в компании.

Единственный пока вышедший выпуск обновлённого проекта «Намедни» Парфёнова и интервью Юрия Дудя с Таиром Мамедовым для шоу «вДудь» оказались заблокированы утром 28 марта из-за нарушений правила пользования YouTube. Продюсер «Намедни» Илья Овчаренко предположил, что выпуск был скрыт из-за новых правил видеохостинга: теперь при публикации видео пользователи обязаны отмечать, есть ли в ролике реклама.

Обновлено 30 марта: оба ролика снова доступны на YouTube.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Рамиль Газетдинов

Звучит то как пафосно "Выпуск, запрещенный на youtube". Ютуб каждый день что то блочит, повинуясь своим индуским алгоритмам.

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Ронжина

Почему пафосно? По-моему, отличный ход для перетягивания трафика с ютьюба в свой канал, так сказать, воспользовались ситуацией. Сообщение интригует – "ага, запретили на ютьюбе, что же там такого? Щас пойду гляну и пофиг где". Секреты могут хорошо привлекать даже тех, кто не смотрит Дудя.

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Газетдинов

да это то понятно. Но по факту "запрещенный" просто потому, что ютуб тупит. Вот клип Хаски действительно запрещен, а тут так, непонятка

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Дорофеев

главное, оперативно сработали

Ответить
Развернуть ветку
Roman Konstantinov

Они пообещали уточнить, была ли расширена выборка в день блокировки проектов на YouTube.

Пфф, конечно нет...просто начали всем показывать Яндекс.Эфир

Ответить
Развернуть ветку
Балкон.Ру

Яндекс.Ютюб

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ponomar

Я.Tube

Ответить
Развернуть ветку
Мансур Гайнетдинов

Я твая труба шатал

Ответить
Развернуть ветку
Artur Valiullin

Я.Труб

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Яндекс.Труба?

Ответить
Развернуть ветку
Polina Sergeeva

либо алгоритмы Ютьюба, либо Мамедов слишком убедительно обосновал свою эмиграцию и претензии к власти

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Nazaruk

С тахиром убрали интервью, которому не нравится то что в России происходит, кстати крутое интервью )))

Ответить
Развернуть ветку
Polina Sergeeva

и, продолжая тему, "Намедни" Парфенова - это также критика диктатуры и цензуры. В связи с чем, аналогию с современной Россией провести слишком просто.
Вывод: кому-то наверху не выгодно, чтобы люди смотрели качественный материал, а то еще начнут думать..

p.s. вообще, не сомневаюсь, что и какая-то официальная причина блокировки есть - нарушения политики, технических требований Ютьюба, но! тут скорее принцип "кто ищет, тот всегда найдет".
А Яндекс в этой ситуации не выступает каким-то соратником свободной мысли, а просто решили, как говориться, хайпануть немножечко на запрещение, но все равно респект.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда