Обучение с нуля до 80к+ за 3 недели без кейсов на закупах рекламы в Телеграм

Как быстро освоить инструмент продвижения и рекламы в телеграм, закрывать клиентов даже без кейсов на чек от 20к и стать востребованным специалистом по привлечению трафика в быстроразвивающийся сети?

Меня зовут Екатерина Беляева, я специалист по продвижению и трафику в Телеграм, а также наставник фрилансеров с твердыми кейсами выхода на 80к+ с нуля на рекламе в Телеграм.

Если ты понимаешь, что в 2023 году одним из топ каналов трафика для бизнесов станет Телеграм, если ты мечтаешь о работе с платежеспособными клиентами, регулярных продажах своих услуг на высокий чек, то эта статья станет твоей отправной точкой в жизнь мечты.

Моя система протестирована не только на мне, но и на моих учениках. Она работает у всех. У всех, кто берет ответственность на себя и идет к своей цели.

Получив мои инструменты, ты навсегда уберешь из своей жизни вопросы:

“Как наладить стабильный поток клиентов с чеком от 20к + % от бюджета?”

"Как делать успешные кейсы и стать специалистом, которого рекомендуют?"

А что такого особенного в моем наставничестве? Почему нельзя самому изучить всё и начать работать?

Во-первых, это результативно.

Я веду тебя за руку по всем этапам, даю сжатую, но емкую информацию, которая коротким путем приведет тебя к результату. Корректирую на каждом этапе и направляю. Со мной ты можешь закрыть несколько клиентов уже во время наставничества.

И да, даже БЕЗ КЕЙСОВ!

Мои ученики на наставничестве закрывали клиентов на чек 25.000р + процент от рекламного бюджета, не имея опыта в закупах.

Первое сообщение моей тогда еще будущей наставляемой
Первое сообщение моей тогда еще будущей наставляемой
Её сообщение с итогами по деньгам в наставничестве
Её сообщение с итогами по деньгам в наставничестве

Во-вторых, это быстро.

Все так устали от долгих программ, которые длятся 6-8 недель. Ты начинаешь с упаковки, каких то бесконечных подготовок (плавали, знаем) и выгораешь уже недели через 3-4, в момент, когда надо делать основной рывок в поиске и работе с клиентами.

Я же специально сделала короткий продукт: на первой недели ты получаешь инструменты, а со второй сразу идем в лидген и запуск первых тестов. На третьей уже разбираем запуски и закрываем все оставшиеся вопросы. И этого правда достаточно, это подтверждают полученные результаты учеников.

Здорово же осознавать, идя в наставничество, что ты начнешь получать первые деньги практически сразу?

Дала маленькое задание на первой недели и уже стали появляться клиенты без активного лидгена
Дала маленькое задание на первой недели и уже стали появляться клиенты без активного лидгена

«Звучит круто, но я уже не верю громким заявлениям»

Вот именно в этом я тебя прекрасно понимаю.

Когда от нас ушел таргет в Запрещенной сети многие таргетологи и некоторые другие специалисты, работающие в этой сети, остались на распутье. Либо переждать, замереть, уйти из профессии, либо переобуться в воздухе и искать варианты, как и где работать в новых условиях.

Я выбрала второй вариант, точнее я даже не рассматривала первый.

В экстремальных условиях обучилась таргету в ВК и параллельно с этим переводила всех клиентов в эту сеть. Никто не знал, что у меня не было никакого опыта, я не потеряла в доходе и тут можно было бы закончить историю хеппи эндом, НО, через некоторое время и клиенты и я поняли, что результаты в ВК далеко не такие, как были раньше, да и удовольствия от работы в этой сети не особо получала.

Плюс к этому необходимость постоянного мониторинга рекламы, без ноута под мышкой не уехать больше, чем на день, везде быть в поисках интернета. Это начало напрягать за 3 года работы. А с каким демпингом я повстречалась! Таргетологи, готовые работать за 5тыс.

Нет, это меня не устраивало.

Клиентов становилось меньше, потому что я даже не особо хотела продавать, не ожидая классных результатов.

Я хотела работать с крутыми клиентами, давать им крутые результаты и получать хорошие чеки, работая в кайф без выгорания.

Когда я узнала, как работают специалисты по рекламе в телеграм, я пол дня не могла отойти от эмоций. Я увидела путь к огромным возможностям и, конечно же, заработку.

И у меня возникла потребность, опять же, очень быстро освоить инструмент, я в тот же день с горящими глазами предложила всем клиентам протестить телеграм и они согласились!

Первым делом я отправилась в личное изучение с наставником, чтобы как можно быстрее изучить и внедрить, чтобы можно было перенять именно практический опыт, фишки, мышление человека, уверенность что я могу и план действий. Потом уже я прошла несколько курсов по продвижению в телеграм, но именно личная работа дала быстрый старт и быстрый результат.

Запросы получаю постоянно, что от холодных, что по рекомендациям
Запросы получаю постоянно, что от холодных, что по рекомендациям

Если и ты овладеешь моим подходом — тоже сможешь наслаждаться таким же результатом.

Как и везде, кто первый занимает нишу, тот и зарабатывает
Как и везде, кто первый занимает нишу, тот и зарабатывает

“Я уже проходил курсы и наставничества, почему у меня не получается?”

Настало время приоткрыть тебе правду жизни.

70% обучений основаны на том, чтобы дать тебе дай бог знания (а иногда просто воду), а многие наставничества страдают низкой вовлечённостью эксперта в жизнь учеников и плохо отстроенной системой.

Почему могло не быть результата?

1. Волшебная таблетка

Возможно, ты изначально шел в обучение из детской позиции, без цели и, как следствие, подумал, что "оно как то само". А оно как то само не получилось.

Очень важно в самом начале понять, что ты хочешь получить от обучения, зафиксировать свою цель и быть в фокусе.

Никто за тебя не пройдет твой путь, не закроет твоих клиентов и не даст им результат. И ты можешь это сделать.

Если получилось у других, чем ты хуже?

Возьми ответственность за свою жизнь на себя!

2. 100500 методов лидгена

Честно? Уже тошнит от этой обещаний 30-40-50 методов лидгена. Тебе не нужно столько. Тебе нужны конкретные рабочие связки.

Тебе достаточно остановиться на 3-4 методах лидгена, но тех, которые будут давать хорошую конверсию. Когда ты тратишь время на докручивание своих скриптов, а не на распыление на миллион каналов, а в итоге ни один из них не приносит клиентов.

Мы уже все сделали за тебя и с учениками отработали именно те фразы, которые закрывают на целевые действия, именно то, что работает здесь и сейчас.

3. Вода-водица

Бывает цепляет обучение какими то фишками от эксперта на этапе продаж продукта, а потом ты туда приходишь и понимаешь... боже мой, за что я отдал свои деньги.

Вода рекой, материал невнятный, эксперт плавает. Расходимся.

Я, как никто, знаю, насколько важно доносить материал четко, понятно и просто.

Обучение с нуля до 80к+ за 3 недели без кейсов на закупах рекламы в Телеграм
Обучение с нуля до 80к+ за 3 недели без кейсов на закупах рекламы в Телеграм
На все твои вопросы уже есть ответы
На все твои вопросы уже есть ответы

4. Слабая обратная связь

Часто слышу от ребят, которые проходили другие наставничества, и весьма недешевы, о том, что на каком-то этапе эксперт мог пропасть, не отвечать на сообщения в чате, не узнавать, как вообще дела у его учеников.

И по мне это самый провал.

Бывает, после череды неудачных переговоров или провала с клиентом нас мотают эмоциональные качели, и вот именно здесь тоже крайне важна поддержка наставника и окружения, вовремя подхватить и направить в нужную сторону.

На тебя и так сваливается гора новой информации, от того, как качественно будут закрываться возникающие вопросы, будет сильно зависеть результат. Разложишь по полочкам - не будет тревожности и дело пойдет быстрее.

И вот отсюда и идут все эти сомнения “это не мое”, “я пробовал, у меня не получилось”, “я все это знаю и умею, но не применяю”, "а вдруг снова не получится"...

Потому что никто тебя за руку не проводил и не рассказал, как и какие именно знания применить конкретно в твоем случае.

Обучение с нуля до 80к+ за 3 недели без кейсов на закупах рекламы в Телеграм

«Кто виноват?»

"Заявки на рекламу 3 раза в день, очередь из клиентов. И ты сможешь также" - такое можно увидеть в прогревах многих наставников.

Ты смотришь на него и думаешь "вот он-то мне и раскроет секрет успешного успеха”

А что в итоге? У тебя так не получается.

Не получается потому что к этому специалисту приходят на большой опыт, у него уже мощный личный бренд, бешеная уверенность и сарафан бежит впереди него. А у тебя этого, вероятно, пока нет.

А еще можно столкнуться к таким моментом, что наставник, имея хороший приток клиентов на пассиве, не разбирается, как заниматься поиском клиентов "на земле".

Да, у него есть наша любимая подборка 30 методов лидгена. Но лидген - это не только показать, где искать клиентов, но и КАК сделать так, чтобы они как минимум вступали в диалог и как максимум покупали.

Поэтому отдельным этапом моей подготовки к обучению были интервью с действующими специалистами по трафику, совсем новичками и "старичками" со своими агентствами и для всех я задавала вопрос "А как ты сейчас ищешь клиентов, что у тебя лучше работает, а расскажи, что дословно ты пишешь"

Ты не виноват, что у тебя не получается.

В продуктах от таких экспертов нет твердых навыков, которые могут дать результат, поэтому и нет результата.

«А что если я попробую применить те знания, что у тебя есть? Может сработает?»

Чем раньше ты придешь ко мне и получишь навык закупки и поиска клиентов в телеграм — тем больше денег заработаешь.

Если ты знаком с маркетингом, то мог заметить, что есть кривая убывающей эффективности разных маркетинговых приемов.

Когда-то можно было просто делать подписки в Инстаграм через таргет по 5 рублей, потом по 10-15-100р с такой же пропорцией росло количество таргетологов.

В последнее время жизни таргета в РФ стало так много таргетологов в Инстаграм, что они готовы были работать за 5 тыс, а на тренингах предпринимателей учили брать их десятками, платить 3 копейки (или не платить вовсе) и наблюдать, кто выживет.

Прямо сейчас начало новой эры. Диверсификации трафика и поиска всё новых источников.

Ты либо воспользуешься этим сейчас и сделаешь быстрые и относительно легкие результаты.

Либо все равно придешь к этой истории, но будешь конкурировать с опытными и крутыми ребятами. И заплатишь за обучение дороже. Выбор за тобой.

Вот, например, мой ученик Паша.

Ему не составило никакого труда взять сразу 4 клиента, донести ценность и стать более ценным специалистом по трафику в их глазах, так как владеет сразу несколькими инструментами привлечения лидов.

Эффект новизны. Пока он работает — ты снимаешь сливки.
Эффект новизны. Пока он работает — ты снимаешь сливки.

«Почему я вообще должен тебе верить?»

Если тебе мало скринов с оплатами и отзывами учеников, то могу добавить еще пару фактов о себе:

  • Мои постоянные клиенты работают со мной годами!, прошли со мной все соц сети и не убежали к другим экспертам (или же быстро вернулись)
  • Меня приглашают быть спикером по трафику на курсы экспертов, онлайн и офлайн мероприятия
  • Я постоянно обучаюсь в разных направлениях, последнее стоило мне 300 000р
  • Уже год я веду наставляемых, до сих пор общаюсь с самым первым потоком и горжусь их результатами
Моя суперсила - понятно и просто доносить материал
Моя суперсила - понятно и просто доносить материал

«Окей, расскажи, что за система и как все это работает?»

Чтобы твой потенциальный клиент писал “куда платить?” сразу же и не сливался, тебе нужно преодолеть четыре барьера:

  • Я не понимаю, зачем это мне
  • Уже видел, это банально
  • Интересно, но мне не горит
  • Очень хочу купить, но нужно подумать

Читай дальше и я расскажу тебе как с этим бороться.

Барьер №1. Я не понимаю, зачем это мне...

Многие бизнесы и эксперты всерьез посмотрели в сторону телеграм только весной 2022 года, а многие еще и вовсе не дошли до понимания, что трафик из телеграм пока еще очень недорогой, лояльный и платежеспособный.

Можно даже сравнить Телеграм сейчас с Запрещенной сетью времен 2018-2019 года, когда можно было с рекламы приводить дешевых подписчиков и с каждым годом они становились все дороже.

Также все думающие и грамотные бизнесы понимают, что в наше время один источник трафика - это утопия, функционирование без новых тестов - это утопия. Наша задача - показать результат, который они могут достичь уже сейчас в своей нише.

А результат показать мы как раз можем.

С помощью сервисов аналитики телеграм каналов, можно посмотреть, где именно рекламируются конкуренты, с какими рекламными макетами и оферами и даже узнать, сколько стоил им подписчик с конкретной рекламы!

С этой информацией можно очень быстро и убедительно получить положительный ответ к работе с вами.

Барьер 2. Уже видел, это банально...

Ежедневно твоего потенциального клиента атакуют десятки и сотни твоих конкурентов.

И пишут они очень похожие холодные сообщения, которые уже давно потеряли былую конверсионность и, по большей степени, теперь только раздражают.

Что делать?

В моей системе поиска клиентов используются только индивидуализированные подходы. Кроме того, твое первое письмо должно цеплять, его должно захотеться непременно открыть. И тогда наша первая маленькая цель выполнена, ведь задача первого сообщения - провести ко второму, а это уже диалог.

Кроме того, я составила целый пул ответов на частые сообщения от потенциальных клиентов в переписке, чтобы как можно быстрее подвести их к консультации, а потом и продаже.

Выделиться среди конкурентов и правильно построить диалог = успешная продажа
Выделиться среди конкурентов и правильно построить диалог = успешная продажа

Барьер 3. Интересно, но мне не горит...

Видишь ли, на любом покупательском рынке всегда есть масса людей которым вроде как интересна услуга, которую ты пытаешь продать, но не горит.

Обычно это 90-98% рынка. Остальные 2-10% те кому горит, кто хочет решить проблему здесь и сейчас.

Усилия большинства твоих конкурентов направлен как раз на это самое горячее меньшинство аудитории. Проблема только в том, что на всех их не хватит.

Поэтому я предлагаю, в том числе, формировать спрос на услуги по продвижению и рекламе в телеграм среди тех, кто уже озабочен трафиком и у него сформирован такой запрос и повернуть его в сторону Телеграм.

Как правило, возвращаясь к мысли о том, что думающие предприниматели осознают важность разного трафика, интерес с такого метода гораздо больше, чем формировать запрос на трафик с нуля.

Барьер 4. Очень хочу купить, но нужно подумать...

Наверняка тебе знакомо это ощущение — ты пол дня общаешься с клиентом в переписке, готовишь материалы к консультации с потенциальным клиентом, греешь его, всячески делишься пользой, показываешь какой ты молодец и как хорош твой продукт… и в конце вместо оплаты тебе говорят:

«круто, но мне нужно подумать»

И на этом этапе очень многие уходят ни с чем и сливают продажу.

А что, после этого можно продать? Конечно, можно сказать, что после "я подумаю" твоя продажа только начинается!

Мы не прощаемся с человеком, а начинаем выявлять истинную причину "думы".

Как правило, это либо деньги, либо недостаточно донесли ценность услуги.

С тем и с другим можно успешно поработать, главное знать, как грамотно обработать возражения (а еще лучше, как грамотно вести переговоры так, чтобы они и не возникли).

Что это за алгоритм?

К сожалению, формат лонгрида не подразумевает рассказ всех шагов и моих фишек.

Теме переговоров и возражений я отдельное внимание вплоть до практических проработок.

Итак, 4 компонента для успешных продаж

Показать ценность и результат инструмента + Отстроиться от конкурентов + Смотреть на методы лидгена шире+ Иметь четкую структуру переговоров

Хм, у меня есть вопросы…

Сразу отвечу на то, что могло появиться в твоей голове:

1. "А вдруг у меня не получится?"

Во-первых, если начать делать, а не жевать ментальную жвачку “а получится ли?”, то обязательно получится.

Люди с 50% твоего потенциала добиваются бОльшего успеха, знаешь почему? Потому что они на саботируют процесс, а делают.

Во-вторых, если ты выбираешь стратегию “делать”, то ты применишь то, что раньше не применял. А новые действия, как ты знаешь, дают новый результат.

Более того, моя система - четкий алгоритм действий и мое участие на каждом этапе. Если у тебя есть каждый элемент и ты знаешь в какой последовательности сложить эти элементы, результата просто не может не быть.

В-третьих, система построена не только на моих знаниях о Телеграм, но и более чем 3-х летнем опыте работы в других соц сетях, знаниях о маркетинге, продажах, знаниях с непрерывных обучений и, конечно же, кейсах моих учеников.

2. "Смогу ли я быстро разобраться?"

Скажу по секрету, работа менеджера по закупке рекламы не сильно сложна в освоении, если у тебя есть четкий алгоритм действий, понимание куда посмотреть и что откуда взять.

Я всегда за системность, мне в каждом обучении важны четкие инструкции и понятно донесенный материал.

Поэтому, на каждом этапе у тебя будут:

  • подробные видео уроки с демонстрацией практики
  • мои таблички и наработки
  • мои кейсы в пользование
  • непрерывная обратная связь

3. "У меня мало времени, сколько потребуется на обучение и работу?"

Когда я вела 6-ти недельные наставничества, то поняла, что уже через 3-4 недели приходит "Здрасьте, я Настя" - выгорание. Моя система специально включает всего 3 недели, чтобы дать тебе быстрый результат.

Все уроки в записи короткие, примерно до 20 минут, содержат только суть без воды. Основное время будет уходить на поиск и работу с клиентами, но мы же за этим и пришли - заработать на новом инструменте и дальше в счастливое будущее ;)

4. "Смогу ли я закрыть клиента без кейсов?"

Да! Я рассказываю о нескольких методы закрытия клиентов без кейсов и 100% моих наставляемых закрыли клиентов опыта в предыдущем потоке обучения.

5. "Я вообще не таргетолог, а специалист другой онлайн-профессии (смм, копирайтер и тд), стоит ли мне идти?"

И это не проблема - закуп рекламы в телеграм не требует работы в сложных кабинетах, умения разбираться со ставками и др сложных технических вещей. Достаточно базовое понимание в маркетинге и желание освоить новый инструмент.

И главный вопрос:

«Какой мой первый шаг?»

Отличный вопрос! Переходи по ссылке ниже в мой канал и забирай в закрепе БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс по закупке рекламы в Телеграм!

415415 показов
229229 открытий
Начать дискуссию