«Хорошие ассоциации»: нужны ли профсоюзы в digital?

Впечатления от книг и кинопремьер оставим за бортом. Сегодня говорим о том, для чего компаниям и агентствам вступать в профессиональные союзы и ассоциации. В агентстве Motive agency&production собрали 10 аргументов "за" и 1 "против", с которыми сложно поспорить. Итак, «+» и «-» отраслевых ассоциаций.

  1. Что ж, поодиночке мы стрелки, а вместе - войско. Никуда от этого не деться. Поэтому глобально задача ассоциаций - развивать отрасль и регулировать правила игры на рынке. Агентство, входящее в проф. ассоциацию принимает общие правила, а значит подтверждает статус аккредитованного игрока с цивилизованным подходом к ведению бизнеса. Клиенты это всегда принимают во внимание.

  2. В онлайне и на встречах обмениваемся и делимся опытом, в курсе новинок и трендов отрасли.
  3. Получаем новые контакты, налаживаем связи с коллегами.
  4. Повышаем узнаваемость нашего бренда. Куда ж без этого?!
  5. Демонстрируем экспертность - входим в состав жюри, коллегий, специальных комиссий.
  6. Открываем путь к тендерам, в которых в качестве требования значится "членство" в какой-то конкретной отраслевой ассоциации.
  7. Демонстрируем степень открытости компании: «Стремимся к развитию и готовы к обмену информацией».
  8. Подтверждаем надежность - никуда не исчезаем и ведем бизнес прозрачно.
  9. Развеиваемся на мероприятиях и приобщаем к этому коллег по цеху.
  10. Показываем реализованные проекты в конкурсах и на фестивалях. Что важно для любого агентства.

1 «минус»

  1. Увы, к сожалению, членство в ассоциациях стоит денег и напрямую не приводит клиентов. Однако, причастность к профессиональным союзам и активное участие в их жизни, рыхлит и удобряет ту самую почву, на которой вырастает сад. Поэтому минус это спорный.

0
3 комментария
Ya.Serg

Какая настойчивая девушка)) Напишит и удаляет) Но повторюсь. Статья бестолковая как и ассоциации в маркетинге))) Но есть один минус - здесь пользователи все-таки более менее из digital (мать его) рынка, что еще более подтверждает бестолковость статьи 😜

Ответить
Развернуть ветку
Svet Lintvareva
Автор

Какой настойчивый комментатор 😜 Сергей, статья получила рекомендации редактора и была оформлена, согласно требованиям vc. Спасибо за ваши бестолковые сообщения, продолжайте в том же духе.

Ответить
Развернуть ветку
Ya.Serg

Ну да, в России и тендеры на госзакупках оформляются согласно требованиям, но это не говорит о качестве последующем)) Продолжаем в том же духе 😉

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда