Как красивый шрифт в теме письма повысит открываемость рассылок?

Email-маркетологи продолжают борьбу за подписчиков. Но с каждым днем эта задача усложняется. Количество писем в почтовом ящике увеличивается. Становится все труднее придумывать новые интересные темы, а эмодзи уже давно кажутся привычными. И это нормально - любой креатив превращается в рутину при многократном использовании.

Как же привлечь внимание подписчика к вашей рассылке? Выход один - найти новый способ сделать тему письма заметной. Так как большинство читателей принимают решение, открыть письмо или нет, только на основании темы. И если рассылка никак не выделяется среди множества других, подписчик может ее не заметить.

Один из приемов, который привлечет внимание подписчиков к рассылке - использование шрифтов и символов Unicode.

Строка темы с оригинальными и красивыми шрифтами сделает заметным ваше письмо в почтовом ящике среди сотен других. Если вы все сделаете правильно, коэффициент открываемости начнет увеличиваться. Ваши рассылки невозможно будет пропустить, они станут привлекать к себе внимание. Темы писем теперь могут выглядеть так:

Это всего лишь несколько вариантов. От вас потребуется только выбрать шрифт, который подчеркнет оригинальность вашего бренда и подойдет по тематике рассылки. Для этого не надо изучать HTML или иметь диплом программиста. Все очень просто.

Шрифты Unicode употребляются уже несколько лет. Но широкое применение они получили только сейчас. Поэтому не стоит откладывать, и в ближайшей рассылке сделайте тему письма выделяющейся и красивой. Отправьте свое оригинальное письмо раньше конкурентов!

Как использовать шрифты Unicode?

Чтобы подписчик заметил ваше письмо, как только откроет почтовый ящик, используйте онлайн-конвертер. Просто введит текст в соответствующее поле. Сервис предложит множество вариантов. Выберите тот, который вам больше подходит. Например:

Ссылки на текстовые онлайн-конвертеры:

  • Fancy Text Generator - в левое поле внесите ваш текст, в правом увидите его в различных вариантах.
  • YayText - в процессе написания текста внизу будут отображаться шрифты.
  • Unicode Text Converter - внесите текст в строку и нажмите кнопку “Show”.
  • Small Text - напишите в верхнем поле текст и нажмите на кнопку “Load more fonts”.

В процессе подготовки письма скопируйте и вставьте в строку темы понравившийся вариант. Также, можно использовать оригинальные шрифты Unicode в прехедере и имени отправителя (Настройки - вкладка “Адрес отправителя” - кнопка “Изменить").

Подводные камни в использовании символов Unicode

К сожалению, для кириллицы вариантов очень мало - только подчеркивания, зачеркивания, некоторые надстрочные символы и эмодзи. Но, выход есть! Вставляйте в тему письма слова на английском языке. Например, название вашего бренда.

Составьте слово на русском языке из латинских символов. Букв, которые можно использовать всего 13 - гласные A, E, O, U, Y и согласные B, C, H, K, M, P, T, X. Например, в словосочетании “Важные новости” последнее слово можно полностью написать латиницей, что позволит сделать тему письма заметной среди сотен других:

Обязательно тестируйте письма со шрифтами Unicode! Не все почтовые провайдеры и устройства отображают их корректно. Письмо, которое отлично смотрится на компьютере с Windows и последней версией Outlook, на iPhone может выглядеть совершенно иначе.

Увидев в своем почтовом ящике набор неизвестных символов, получатель может отправить такое письмо в спам, не открывая его. Тестирование на различных почтовых клиентах и девайсах поможет избежать подобных ошибок и приведет к увеличению открываемости.

Почтовые провайдеры, которые поддерживают Unicode:

Gmail, Yandex, Mail.ru, Hotmail, Yahoo и Ukr.net.

Оригинальные шрифты Unicode, которые хорошо вписываются в тему письма, определенно привлекут внимание подписчиков. Но, что необходимо помнить при их использовании:

  • Выберите шрифт, который соответствует содержанию рассылки. Не используйте легкомысленный шрифт с сердечками и цветочками при написании серьезных деловых писем.
  • Отправьте тестовое электронное письмо на различные почтовые клиенты и устройства, чтобы проверить, будут ли все символы отображаться корректно.
  • Не увлекайтесь. Много странных букв и нечитаемые темы могут дать обратный результат.

Использование символов Unicode помогает привлечь внимание и выделить ваше письмо из сотен других рассылок, которые скапливаются в почтовых ящиках получателей. С этим красивые и оригинальные шрифты справляются очень хорошо. А откроет письмо клиент или нет зависит уже от вас - насколько получателю будет интересна тема, ваш товар или бренд.

0
5 комментариев
Serg Ya

Врачи читают и смеются 😂

Ответить
Развернуть ветку
Support Estismail
Автор

Придется вашим врачам счет выставить за продление жизни))

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Александрова

Честно говоря не согласна в корне. Из предложенных примеров я "глаза сломала". К читателям и их глазам надо с уважением относится

Ответить
Развернуть ветку
Nataly

там много вариантов. есть красивые и одновременно читабельные.) уже поигрались в эти шрифты, даже понравилось. только действительно надо следить чтобы отображались корректно.

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Самиров

Вы все говно

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда