Яндекс Маркет захватил топ выдачи

Я довольно часто наблюдаю за топом поисковой выдачи по широкому спектру тематик. Честно говоря волосы дыбом встают от понимания, что Яндекс теперь крутит позициями как хочет. Раньше нам рассказывали про хитрые алгоритмы, но кажется вся хитрость просто могла бы заключаться в проверке сервиса на поддомен, принадлежащий яндексу.

Яндекс Маркет захватил топ выдачи

Ведь как было бы удобно иметь еще один, секретный фактор ранжирования. Который вполне бы объяснил все чудеса на выдаче, включая просто оскорбительное поведение яндекс недвижимости, о котором я писал ранее.

Но наверное Циан и Авито - слишком маленькие компании, которые боятся высказаться против монополиста. Либо существуют какие-то странные договоренности, которые не дают им высказаться. Эх, а ведь пытались когда-то.

Но есть ведь рыба и крупнее. Озон, Ягодки. Таких гигантов точно не тронут. Все же знают, что Татьяна Владимировна не прощает. Но не тут-то было. Ведь момент, когда в ифнормационном поле Ягодки - сущее зло, и на них обратил внимание ФАС, является столь увлекательным и удобным, чтобы захватить поисковую выдачу. Применить прием по приколачиванию гвоздиком своего маркета.

Яндекс Маркет захватил топ выдачи
Серьезно, озон на третьем месте?!
Серьезно, озон на третьем месте?!
Но у меня нет измерителя мощности....своего бренда
Но у меня нет измерителя мощности....своего бренда
Яндекс Маркет захватил топ выдачи

Ну вот и все. Просто грустные факты того, как рыноки продолжает отжимать монополист.

Буду рад, если поставите сердечки этому посту, нужно чтобы больше людей осозновали то, что отсутствие конкуренции ведет нас к неизбежному ухудщению качества

14K14K показов
6.5K6.5K открытий
153 комментария

В случае с Я.маркетом - это уже давно так. Они просто его везде выводят по любым запросам типа "купить" и т.п., даже если дальше написана любая хуйня Вот, пожалуйста:

Ответить

Вам просто не хватает понимания, но вы можете купить его на Яндекс!
Лол.

Ответить

Да уж.:)
Хороший простой тест на глупость «алгоритма».:) Как бы не рассчитали, что не всякую хню надо подтасовывать в выдаче.:)
Узнаю товарища Тиграна.

Ответить

Это понимаю...но раньше Озон то был выше..
Тут я не про их дорвеи, а скорее про то, что сейчас они явно начали давать своему сервису преимущество в ранжировании среди топов. Ранее вели себя скромнее

Ответить

Решил проверить, действительно везде прикручивают

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а где-то слышал, что поисковик должен быть независимым, ага

Ответить