Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
118 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Reshetnik
Дешевле человека нанять и обучить, как писать тексты. И тысяч 20 знаков в день без проблем будет.

Если речь идёт о простых однотипных текстах, вроде описаний товаров на сайте, то это реализуемо. Но такое в принципе невозможно когда мы говорим о создании качественных уникальных статьей, например, тонкая настройка синхрофазотрона. Нужно перелопатить технические материалы, пообщаться со специалистами, систематизировать информацию и только после этого приступать к работе.

По поводу уникальности, имелось в виду отсутствие не только копипаста по образцу, но и полное отсутствие статей по данной тематике.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Reshetnik

Ну почему же публицистика, это называется качественный контент, которым обычно пренебрегают из-за соотношения цены и трудозатрат. Если вы продвигаете IT сервис, то, вероятно, будете публиковаться на Хабре. Не нужно быть журналистом, чтобы там писать, но любой ваш косяк, открытая самореклама или отличное от других мнение будет встречено вилами, факелами и минусами в карму.

Пусть вашим клиентом будет магазин самокатов. Можно бесконечно оптимизировать тексты на странице, тайтлы, искать клиентов через директ, делать рерайты текстов с других магазинов. Иными словами, быть как все.

Или стоит начать демонстрировать экспертизу. Рассказать о видах колёс, которые есть, какие удобны для ровной дороги, какие для щебня (частный сектор). Рассказать и показать какие трюки можно сделать самому и как научить ребёнка. Что чаще всего ломается в электросамокатах, и как можно от этого спастись. Рейтинги надежности самокатов по версии мастерских. И в конце каждой такой статьи ссылки на нужный раздел сайта или товары.

Это не не юридическая и не узконаправленная техническая информация. Но всё равно ваши копирайтеры не будут её знать, да и не всё найдешь в интернете. Придётся прибегать к помощи специалистов. И это не единственная область, где нужно копнуть глубже, чтобы получить новый материал. За 40-50 в месяц таким заниматься не будут.

Зато при помощи таких экспертных статей можно получить бесплатный трафик и клиентов.

Ответить
Развернуть ветку
konstaner

Вот бы все создатели контента, вебмастера, владельцы сайтов и "сеошники" так подходили к делу. А то до сих пор первые места поисковиков по многим запросам загажены мусорными сео-статьями дешёвых копирайтеров. Чтоб найти нормальный экспертный контент, которому можно доверять, приходится перелопатить десятки вот таких вот: как известно, во все времена... вода вода вода... где то внизу в глубине текста ответ на твой вопрос, который еще надо идти перепроверять.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Reshetnik

Александр, я с вами не согласна. Вы говорили, что у вас есть студия, копирайтеры. Но когда речь заходит о качественном контенте, вы всё равно считаете его журналистикой.

Я никогда не говорила о написании статей, ради самого процесса или на потеху Эго владельца. Любая статья хоть говно рерайт, поставленный на поток, хоть уникальная и полезная статья должна быть АПРИОРИ seo оптимизированной. Или вам кто-то запрещает добавлять ключевики в качественный контент? Такая страница проиндексируется поисковиками и будет иметь хорошие шансы попасть на первые страницы в поиске.

Причем здесь вообще хабр, описания и так далее?

Хабр в нашем случае мерило качества контента. Клиент может размещать на своём сайте любой контент и гордиться им, но с опытной аудиторией такой трюк не прокатит.

Никто не мешает вам написать для вашего клиента из под его аккаунта на Хабре классную статью, seo отпимизированную и получить клиентов. В основном для IT.

А про почитать... что мне, извините, читать в интернет-магазине, кроме характеристик товара?

И seo оптимизированного описания. Полностью вас поддерживаю, нечего читать и нет смысла даже запоминать название сайта! Вместо того, чтобы терять посетителей и потенциальных клиентов на тематических ресурсах, этот магазин мог стать им.

А услуги?! Какая-нибудь установка колодцев! Если на подобных сайтах подробные мануалы выкладывать, то зачем вообще нужны услуги владельца сайта?

Простите, но это чушь! Если человек с руками и есть желание, то ему в любом случае не понадобится помощь владельца сайта. Он найдёт мануал в интернете и сам всё сделает.

Простой пример, друзьям нужна была крыша для частного дома. Думаете они искали по seo оптимизированным текстам, характеристикам товара или по красивым фото крыш из камыша в английской провинции? Нет, они нашли исполнителей по невзрачным фото и видеороликам процесса установки в ВК и youtube.

Любой мастер скажет, что он великий специалист. Но банальное описание процессов и главное нюансов, пусть и записанных на телефон, а не хорошую камеру, вызовут доверие у клиента.

И чем принципиально отличается копка колодцев в Люберцах и Раменском?

Пока в Люберцах выбирают красивые стоковые фото и тексты-пустышки, в Раменском снимают видео о том, как раскопать колодец и пишут как определить неопытных мастеров и о последствиях их "труда".

То, о чем вы пишите, вызвано излишним перфекционизмом.

Перфекционизм - это желание написать супер статью, равную которой ещё никто не писал. Сюда же относится ежемесячный перенос сроков этой статьи, из-за необходимости её чуть-чуть дополировать.

То, о чём я говорю - это другой уровень качества. Для владельца и студии выгоднее статья за 500 руб, чем за 5 000 - 15 000 руб. Зачем платить больше? Только посетителям на них наплевать. Очередная бесполезная пустышка для поисковиков, а не людей.

Ответить
Развернуть ветку
Tatyana Chizhikova

Правильно, пусть ищут в узкой нише.

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда