Сбор MAC-адресов на выставке MosBuild-2019: как обстояли дела в реальном мире

Сразу следует оговориться, что мы не планировали эту статью, но после недавних откровений маркетингового агентства Dewsweb, клиента компании Hot-WiFi (которая предлагает рынку аналогичный маркетинговый инструмент), оставаться в стороне стало невозможно. В статье присутствует ряд важных неточностей, которые значительно завышают результат работы…

Мы — компания SMM RADAR, делаем эффективный Wi-Fi-маркетинг, помогаем находить людей в онлайне из оффлайна с помощью нашего решения Wi-Fi-радар. Очень приятно!

Григорий Крутеев, Руководитель отдела продаж и развития партнеров SMM RADAR
1010 показов
3.6K3.6K открытий

- Starting in Android 8.0, Android devices use random MAC addresses when probing for new networks
- In 2014, with the release of iOS 8, Apple addressed this problem by randomizing the MAC address. Randomization is only done when probing for networks

Выходит рандомизация не работает? Или у вас база полная мусора?

Ответить

Добрый день!

Будем называть вещи своими именами) Рандомизация во всех операционных системах работает. Но она имеет недостатки, которые позволяют ее обойти. И с очень высокой долей вероятности отфильтровать рандомный MAC-адрес. Эта технология в WiFi-Радарах в том числе является ключевой. И наша реализация умеет фильтровать рандомные MAC-адреса многократно лучше аналогичных решений на рынке. Об этом и постарались рассказать в публикации.

Ответить