Инфографика: 28 правил доставляемости email-рассылок

Собрали в одной инфографике 28 правил по работе с базой подписчиков, репутацией отправителя, версткой, темой и содержанием письма. Если их соблюдать, шанс не оказаться в папке со спамом неиллюзорно повышается.

Почтовые системы следят за потенциальными спамерами и постоянно ужесточают правила, чтобы уберечь пользователей от спама. Жизнь - боль, в папке спама можете оказаться и вы с продающими или прогревающими письмами

Мы с Carrot quest там были, знаем (ничего хорошего), но зато научились на собственном опыте и теперь решили собрать все воедино.

Подробной инструкции не будет: это скорее шпаргалка, чтобы напомнить себе, если что-то не учли. А еще можно повесить не стену и разглядывать картинки (ведь когда смотришь на что-то постоянно, это лучше запоминается).

По ссылке можно скачать инфографику в хорошем качестве.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Yana Nikulina

Как классно сделано!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anna Gelfand

Если вдруг какие-то термины или понятия из инфографики остаются непонятными, в блоге Carrot quest есть супер подробная статья о том, что и как делать. https://www.carrotquest.io/blog/kak-sdelat-xoroshuyu-rassylku-ne-popast-v-spam/

Ответить
Развернуть ветку
Варя Зайцева

спасибо, много полезного

Ответить
Развернуть ветку
Александра Сергеевна

Интересно! А как сказывается использование пестрых цветов в тексте письма на том отправят его в спам или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Каптиева
Автор

Спам-фильтры учатся на спамерских письмах и реагируют на то, что в них чаще всего встречается. Спамеры часто используют большие шрифты, кричащие цвета, кучу html-кода, поэтому это стало таким же фактором, как и спам-слова в тексте.

Ответить
Развернуть ветку
Александра Сергеевна

Эхх((

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда