TikTok раскрыл месячную аудиторию приложения в России Статьи редакции

Социальной сетью пользуются 8 млн человек.

  • Представитель китайского видеосервиса TikTok раскрыл число активных пользователей приложения на конференции «Измени сознание» в Гонконге.
  • Согласно внутренним данным, в месяц приложением пользуются 8 млн пользователей из России. Они просматривают 10 млрд роликов в месяц.
  • В среднем пользователь приложения из России проводит в нём 39 минут каждый день.
  • На выступление представителя TikTok обратил внимание Telegram-канал «О Digital».
0
85 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Baklanov

В комментах перепись старых пердунов, типо «я не пользуюсь, значит это какая-то лажа для малолеток»

Пусть дети самовыражаются, чего вы. Чем свободнее они сейчас, тем добрее и справедливее, когда станут вашими работодателями ;)

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов
В комментах перепись старых пердунов, типо «я не пользуюсь, значит это какая-то лажа для малолеток»

Сергей, мне почти 56 и я **категорично** против такого рода рассуждений. Настоятельно прошу Вас не делать абсолютные обобщения и не возводить напраслину на «старых пердунов». ☝️😠

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Baklanov

Человек может быть открыт новому в 88, как Уорен Баффет, а может вонять про бесполезный ТикТок в свои 25. Так что я скорее про старых пердунов по мировоззрению, а не возрасту.

Судя по тому, что вы пользуетесь VC.ru, у вас довольно прогрессивные взгляды, Виталий. И много интересного впереди ;)

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Алексей, у меня появляется недоумение, когда слушаю/читаю о техноотсталости старших людей. В то время как сам я *редко* наблюдаю тропизм к современным технологиям у молодёжи.

Например, моих молодых коллег крааайне трудно приучить к Evernote’у, который в нашей профессии сёдня безальтернативен. И уж совсем немыслимо уговорить заюзать КПК вместо ББ да со спецмодом клавы для профнабора текста. Или Markdown-редактор для сконцентрированной писанины.

Или взять, например, 4pda. Я спецом там мониторю последние годы возраст технотропично содержательных собеседников. Обычно он в диапазоне от 35-ти до 60-ти лет. Из того, что видел, минимальный возраст ≈30, максимальный — 74.

Исходя из этого мне странен предрассудок — молодёжь технотропична, «старшее поколение» техноотстало. Первый ББ с инетом появился у меня в 35 лет (1998). К тому времени я уже был изрядно техноотсталым. Ибо немало моих ровесников юзало компы с 80-х. Иными словами, **«молодой» ≠ «технотропичный, «пожилой» ≠ «техноотсталый»**. ☝️😊

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда