IKEA в России запустила бесплатную библиотеку дизайн-проектов для квартир в «хрущёвках» и других типовых домах Статьи редакции

Пока пользователям доступны 36 проектов.

Российское подразделение IKEA вместе с креативным агентством «Инстинкт» запустили проект «Квартиротека» — бесплатную библиотеку дизайн-проектов для квартир в «хрущёвках» и других типовых домах. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Подобрать подходящий проект можно, указав свой адрес в поиске, или по фото дома — пока в библиотеке доступны планировки для 12 видов домов. В IKEA уточнили, что в базу добавлены дома наиболее массовых серий, которые строились с 1960-х по 2000-е года.

Пользователям доступно 36 вариантов дизайн-проектов для однокомнатных, двухкомнатных и трёхкомнатных квартир. Библиотека проектов будет пополняться ежемесячно, отмечают в IKEA.

Кроме того, пользователи могут выбрать дизайн-проект для конкретной зоны: кухни, гостиной, балкона, гардероба и других. Выбранный проект можно скачать — помимо самой планировки IKEA также составит список представленной мебели и предметов интерьера.

По данным IKEA, типовое жилье составляет более 60% всего жилого фонда в России. Всего в стране существует более 355 серий типовых домов.

0
111 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Смола

Прилёг такой в гостиной на Бединге, сверху соседский пиздюк Сундвик по паркету катает, а справа соседи всё свой Нейден смазать не могут.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Можно две порции плюсов от меня этому господину?
Но правда старые хрущевки, брежневки и сталинки обычно обладают меньшим уровнем шума, чем современные скворечники и человейники.

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

В сталинках вообще тишина. Там и стены, и потолки монументальные были!

Ответить
Развернуть ветку
108 комментариев
Раскрывать всегда