Узнай, насколько ты смекалистый автор или редактор, в игре «Решала контента»

Которая прокачивает смекалку и навыки управления

Привет. Я Андрей Горелов, главред Prodamus и редактор Skillbox. Предлагаю сыграть в игру «Решала контента». Я задаю ситуацию из моей практики, предлагаю варианты ответов, вы выбираете понравившийся вариант или пишете свой в комментариях. Неправильных ответов нет. По итогам опроса я делаю обзор и описываю плюсы и минусы каждого решения.

Вам хорошо, что вы сможете потренироваться в решении проблем и станете сильнее. И мне тоже хорошо, получу новые знания, обмен опытом и все такое. Поехали!

Ситуация: вы автор, который отправил на согласование статью эксперту. Но эксперт не отвечает несколько дней, сроки подгорают. Через 2 дня публикация. Что будете делать?
Пожалуюсь редактору, попрошу помощи, чтобы он как-то ускорил процесс
Попрошу изменить процесс: если эксперт не согласовывает текст, то публиковать контент без его согласия
Попрошу другого эксперта из этой же отрасли согласовать статью
Нет согласования — нет статьи, буду ждать
Свой вариант в комментариях
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
1 комментарий
Андрей Горелов
Автор

А я бы так сделал. Попрошу другого эксперта из этой же отрасли согласовать статью. По-моему, это самый оптимальный вариант. Идеально, если эксперт будет из этой же компании. Это как запасной игрок в спортивной команде. Рекомендую всем идти по такому пути. Просите редактора создать звонилку с контактами экспертов, чтобы авторы сами искали нужных людей. Ну и этих экспертов важно предупредить, что им будут звонить. Скажите, что давайте я возьму на себя этот процесс: созвонюсь с клиентом, договорюсь с экспертами, напишу методичку. Потом запилите кейс в свой блог и собирайте офферы от работодателей.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда