Amazon использовала фотографию подозреваемой в краже в рекламе своих «умных» звонков Ring в Facebook Статьи редакции

Компания просит пользователей связаться с полицией, если они вдруг узнали изображённую на снимке женщину.

Производитель «умных» дверных звонков Ring, принадлежащий Amazon, опубликовал в рекламных объявлениях в Facebook видео с одного из своих устройств, на котором изображена подозреваемая в краже женщина. Об этом пишет журнал Vice.

В объявлении компания просит пользователей обратиться в полицию, если они узнали женщину на видео. В ролике показано, как женщина проходит между двумя автомобилями, а затем пытается открыть один из них.

Скриншот объявления опубликовал в своём Twitter Джон Хендрен. Он живёт в районе Маунтин-Вью — там же было совершено преступление, о котором идёт речь в объявлении. В Ring подтвердили изданию, что оплатили рекламную публикацию.

is it legal for ring/amazon to use faces of people, suspected BY THEIR CUSTOMERS to have done crimes, in an advertisement? especially given they havent consented or been convicted or anything. seems uhhh not right

В Ring пояснили, что публикация на Facebook призывает местных жителей взаимодейтсвовать с правоохранительными органами, чтобы в их районе было более безопасно. Компания также получает согласие владельца камеры перед тем, как опубликовать материалы.

На сайте Департамента полиции Маунтин-Вью также было размещено сообщение об этом инциденте и изображение с камеры Ring, пишет издание. В сообщении было сказано, что на видео изображена женщина, подозреваемая в краже сумки и кошелька из автомобиля.

Представитель полиции сообщил изданию, что департамент не просил Ring публиковать материал с камер, но такой шаг может помочь в расследовании. Однако Vice отмечает, что Amazon использует в рекламе фотографию подозреваемой женщины, хотя её вина не доказана.

Amazon купила производителя «умных» дверных звонков Ring в феврале 2018 года. По данным Bloomberg, The Wall Street Journal и других западных бизнес-изданий, сумма сделки могла составить $1 млрд.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Цой жив

Вангую: Через неделю статья, Amazon выплатил $10M женщине, которую по ошибке обличили в краже

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

не будет - это нормальная практика публиковать подозреваемых в сми. Полиция сама опубликовала другие фотографии с этой женщиной в местных газетах в конце мая.

p.s. надоедают уже эти борцы за "социальную справедливость", поднимающию шумиху на пустом месте.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

так подозреваемые в итоге действительно не могут предъявить типа "какого хрена меня тут на весь штат на всех пакетах молока клеили"?

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

по-моему только в CA есть какой-то закон ограничивающий подобное. А в целом - нет. Если человек подозреваемый, он подозреваемый. Так и указывают.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Игорь Богданов

Т.е. они опубликовали фрагмент видео без самого момента кражи?

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

И что интересно у сотрудников Ring есть удаленный доступ к записям камер.
Будет забавно если они скоро начут сами в полицию отправлять подозрительные записи, включая с владельцами.

Ответить
Развернуть ветку
33_rublya

Максимум через месяц об этом все забудут.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Морозкин

всем посрать

Ответить
Развернуть ветку
Olya Kim

Противоречивая в некотором смысле версия от представителей Ring, но для благого дела публикация лица подозреваемой выглядит весьма оправданно с точки зрения безопасности владельцев автомобилей. Даже забываешь, что на этом заработали.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Шайыра Ыйсалиева

А о правах женщины кто нибудь подумал? Даже если докажут вину то зачем публиковать фотографии?! Еще и борятся за общественную справедливости.. Но снимки для личного пользования очень "умны" будешь в курсе кто вторгся в твою личную жизнь :)

Ответить
Развернуть ветку
onepositive

спецом выбрали белую. если бы была афро, то...

Ответить
Развернуть ветку
Роза Каримова

Большой брат следит за вами. Читала статью, что Нью Йорк и Лондон самые просматриваемые города, почти 95% территории так, или иначе находятся под наблюдением. Теперь еще с помощью приложений можно обнаружить преступника, вот только проблема в том, что обычные граждане частенько ошибаются)), а США не Россия, и можно нарваться на приличный иск о защите чести и достоинства. А публиковать без доказательно, так себе инициатива.

Ответить
Развернуть ветку
Ари ша

Бедняжка. Сейчас навешают на нее все кражи не раскрытые за месяц. А если она не виновата?

Ответить
Развернуть ветку
Стас Корж

Это бесполезный шум с их стороны по любому позже они выплатят компенсацию девушке за ложный вызов это даже смешно! Хотя кто его знает может и в правду вычислили воровку или это нейкий хайп с их стороны будем смотреть дальше ведь все это ещё не доказано!

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда