Aviasales извинился за футболки с надписью «Я/мы SMM Aviasales» и пообещал их уничтожить Статьи редакции

Фраза «Я/Мы Иван Голунов» стала одним из символов протеста против ареста журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

Сервис по продаже билетов Aviasales извинился за фотографию сотрудников в футболках с надписью «Я/мы SMM Aviasales». В компании пообещали уничтожить футболки.

12 июня представители сервиса опубликовали в Facebook мем, который вызвал недовольство некоторых пользователей. В нём «сравниваются» туристические автобусы в разных странах: в разделе о России размещено фото с автозаком. Эта публикация вышла одновременно с маршем в поддержку журналиста Ивана Голунова, на котором задержали более 500 человек.

Представитель компании Янис Дзенис объяснил, что после этой картинки компанию начали критиковать боты. Некоторые сотрудники Aviasales решили поддержать коллег из SMM-отдела: надели футболки с надписью «Я/мы SMM Aviasales» и стали публиковать снимки в этой одежде.

«Я/мы SMM Aviasales» — это отсылка к фразе «Я/Мы Иван Голунов», которая появилась на обложках нескольких изданий в рамках протеста против задержания журналиста Ивана Голунова.

Дзенис пояснил, что это фото было сделано по инициативе сотрудников и назвал его неуместным. Он извинился за «безвкусное и непродуманное выступление» и рассказал, что компания попросила сотрудников удалить фото с их страниц и уничтожить футболки.

0
163 комментария
Написать комментарий...
Alexander Finogenov

А за фоточки с автобусами извиниться не хотят?

Ответить
Развернуть ветку
Tema Borisenko

А есть за что? И перед кем?!

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Перед российскими автобусами, хотя бы...

Ответить
Развернуть ветку
Tema Borisenko

Напомните мне, навскидку, кроме ПАЗиков стршных на вид чуть более, чем технически - мы вообще какие автобусы призводим? А то знаете, у нас в городе с огромным понтом закупили МАЗовские...

Ответить
Развернуть ветку
Polina K

Лиазики:)

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда