Как через сторис продавать свои продукты и услуги дорого

Меня зовут Русу Владислав — я эксперт по созданию и монетизации личного бренда.

Если ты читаешь данный материал, то наверняка хочешь понять, как же с помощью своего инстаграм продавать большому количеству клиентов на высокие чеки и уже через 10 минут ты сможешь узнать, как это делать очень эффективно и экологично.

Социальные сети давно стали не только местом общения, но и площадкой для бизнеса. Одним из самых популярных инструментов продаж в соцсетях являются сторис. Они позволяют быстро и легко донести информацию до аудитории, создать эффект недостаточности и вызвать желание приобрести продукт или услугу. В этой статье я расскажу, как использовать сторис для продажи своих продуктов и услуг.

  • Создайте интересный контент

Самое главное, что нужно сделать, чтобы привлечь внимание к своим блогу и сторис — это создавать интересный контент. Это может быть что угодно — от красивых фотографий до коротких полезных видео, отзывов клиентов до интересных фактов о продукте или услуге. Главное, чтобы контент был качественным и привлекательным для вашей аудитории.

  • Раскрываите смыслы своеи деятельности

Первыи этап демонстрации экспертности – это донесение смыслов: чем занимаетесь, как это выглядит, зачем это делаете, а как стать таким же и т.д.

Большая ошибка людеи в демонстрации своеи рабочеи деятельности заключается в том, что они показывают оболочку, но не погружают аудиторию в процесс.

Примеры простого раскрытия деятельности:

Плохой пример:

— Таймлапс работы за нотбуком и подпись, о том, что работа кипит.

Хороший пример:

— Процесс выполнения конкретной задачи

— Погружение в глубинные смыслы выполнения задачи, почему именно ей необходимо уделить внимание

— Раскрытие, как это отразится на результатах клиента

— Вывод: я уделяю внимание мелочам, которые дают сверхрезультат моим клиентам

  • Повседневная жизнь

Покажите вашу жизнь, раскройтесь аудитории. Пусть они видят не только рабочие процессы, но и то, что вас по настоящему наполняет. То чем вы живете каждый день, людей, которые окружают вас: Настроение, Состояние души, Уровень удовлетворенности жизнью, Желание саморазвития, Любовь к работе, Ошибки и препятствия, Актуальный контекст жизни.

  • Трансляция своей экспертности

Эти инструменты являются твердыми результатами вашей экспертности. Они сразу доносят нужные смыслы до аудитории. Но их нужно использовать с умом, не включать в контент слишком часто и не выжигать аудиторию: Сторителлинг и раскрытие смыслов, Якорение, Отзывы и кеисы, Результаты до/после, Вертикальный полезныи контент, Полезные и интересные посты, Прямые эфиры с разборами.

  • Сторителлинг — инструмент раскрытия экспертности

Вообще весь хорошии “сериальныи” контент в Instagram строится на сторителлинге. Но если говорить конкретно об экспертности, то это рассказ о своем жизненном опыте и пути а также привязывание инфоповодов к своеи профессиональнои сфере.

— С чего вы начинали, какие были трудности, с чем столкнулись, как пережили, к чему пришли

— Как вы относитесь к разным ситуациям и вопросам, которые могут быть в вашеи нише

— Как то или иное происшествие можно связать с вашим делом и сделать вывод

— Какие эмоции вызвала определенная новость и какие выводы вы сделали

  • Метасообщения

Если упрощать, то это ответ на вопрос: "А являешься ты результатом своего продукта?"

Люди лучше воспринимают факты, видимые результаты, а не слова. Поэтому метасообщения очень важны в продажах. Как люди видят вас? Можно ли по вам прочитать вашу деятельность?

— Если вы продаете коучинг по психологии, то каково ваше ментальное состояние, какова ваша семеиная жизнь, счастливы ли вы и т.д.

— Если вы продаете заработок, то есть ли у вас деньги, можете ли вы себе позволить их тратить, имеются ли у вас накопления и т.д.

Метасообщении может быть много, они не обязательно должны быть банальными и топорными. Но вы должны отражать свою экспертность своим состоянием и положением.

  • Ценности

Все, что было сказано ранее, доносит смыслы твердои эффективности и результативности. Это строит “твердыи продающии контекст”. Но в продажах очень важны мягкие личностные элементы и ценности с этим помогают. Их нужно доносить тонко.

Пример:

Покажите какой ты человек, как внутри рабочих процессов, так и за их пределами: Отношения с клиентами, Отношения с командой, Привычки и отношение к делу, С кем общаетесь?, Как относитесь к людям?, На что уделяете время?, К чему стремитесь?

  • Показывайте, как использовать продукт

Показывайте своим подписчикам, как использовать ваш продукт или услугу в сторис. Это поможет им лучше понять, как ваш продукт может помочь им решить их проблемы или удовлетворить их потребности. Используйте короткие видео или другой любой другой вид контента, чтобы показать, как использовать продукт в реальной жизни.

  • Поддерживайте активность

Чтобы поддерживать активность в своих сторис, публикуйте новый контент регулярно. Это поможет вам оставаться на виду у своей аудитории и привлекать новых подписчиков. Используйте различные форматы контента – фото, видео, опросы, вопросы и т.д. – чтобы поддерживать интерес к вашей личности.

В заключение, использование сторис — это отличный способ продвижения вашего бизнеса и продажи ваших продуктов и услуг.

При этом есть определенные действия, которые не стоит транслировать:

— Поучительная позиция «сверху»

Например, когда вы говорите «Никогда так не делаите», «Всегда так делайте», «Обязательно делайте так». Мы никогда не учим тех, кто нам за это не заплатил.

Все транслируем через «Я-сообщения», делясь собственными инсаитами, а не поучаем людей в сторис.

— Огромное количество бесплатного полезного контента, который грузит людей. В таком случае подписчики становятся потребителями, которые постоянно ждут, что им бесплатно будут что-то давать.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда