Массфоловвинг в Инстаграм. Что это такое, для чего нужно и как его использовать?

Давайте представим: если вы в торговом центре поздоровались с незнакомым человеком, поздоровается ли он в ответ?
Хм...Единственного верного ответа здесь дать невозможно.
Вероятнее всего, если он будет в приподнятом настроении или вы ему понравитесь, вы получите приветственные слова в свой адрес, если же нет — то нет) Всё просто.
Только что вы наблюдали как работает массфоловвинг в Instagram. Здесь всё так же просто: массфоловвинг — это подписка на аккаунты других пользователей с той целью, чтобы они подписались в ответ.
На сегодняшний день это один из самых простых и действенных способов продвижения своего аккаунта в сети Instagram.
По порядку:
1. Конверсия. 5-7% — не очень высокие показатели, но МАССфоловвинг получил свое название неслучайно — вы будете подписываться на тысячи аккаунтов, чтобы получить хорошие результаты.
2. Выбор аккаунтов. Действительно мощную отдачу можно получить, если подписываться грамотно: вам не нужно фолловить всех подряд, выбирайте только ту аудиторию, которой потенциально будет интересно наблюдать за вашей деятельностью в Instagram. Скажем, молодым мамочкам будет не очень интересно следить за аккаунтом строительного магазина, да и предлагать бодибилдерам услуги танцевальной студии не лучшая идея.
3. Поиск целевой аудитории. Находить именно те аккаунты, которым вы будете интересны, можно в профилях, похожих на ваш. Например, клиентская база, имеющаяся у конкурентов, может стать вашей при грамотном подходе.
Также хорошо работает поиск по хештегам и геолокации. Осуществляете доставку только по Москве? Подписывайтесь в первую очередь на аккаунты, находящиеся внутри МКАДа и так далее.
4. Внешний вид профиля. Здесь всё максимально очевидно. Даже если вы подпишитесь на несколько десятков тысяч аккаунтов, а ваши посты откровенно скучны, да ещё и фотографии сделаны трясущимися руками в темной комнате, то о какой обратной связи может идти речь?)
Качественные посты, описание, логин, внешний вид профиля — всё это не просто увеличивает конверсию, а буквально поднимает её с нулевого уровня.
И конечно же не забывайте про ограничения: не более 60 подписок и отписок в час, не более 1440 — в сутки! Иначе рискуете быть забанеными, и придется всё начинать с начала.
Кроме того, когда ваше количество подписок дойдет по отметки 7500, то возможность дальнейшего фолловинга исчезнет! Не забывайте регулярно отписываться от невзаимных аккаунтов.
Итак, подходите к массфоловвингу с умом, грамотно выбирайте аудиторию, делайте свой аккаунт сочным, помните про лимиты и уже через пару месяцев число ваших живых и заинтересованных подписчиков многократно увеличится!

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Wlam Mannon

Интересно, как мог редакция сайта пропустить такую гениальную статью.
Это же открытие, Эврика!

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

Даже не знаю... Может, на подобных статьях лучше прямо кликать "Пожаловаться"?

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Голованова

Что-то вы отстаете, уже вовсю масслукинг работает, массфолловинг позавчерашний день

Ответить
Развернуть ветку
Алла Зигачева

На той неделе писали про предупреждения инстаграму о бане аккаунта за масфоллоу. Мне пришло тоже 2раза. Третьего не дожидаюсь, работаю ручками)

Ответить
Развернуть ветку
Варвара Воробьёва

Такое ощущение, что я в 2011 🤦🏽‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Потемкина

Может, статья глюкнула и на самом деле вышла в июне 2009 года?..

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда