«Газпром-медиа» и оператор сетей Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком» создали компанию для развития мобильной рекламы Статьи редакции

Оператор передаст свои наработки в области больших данных и рекламы, а медиахолдинг обеспечит федеральный охват.

Холдинг «Газпром-медиа» и оператор сетей Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком» создали совместное предприятие «Квант» — оно займётся рекламными кампаниями на основе больших данных. Об этом стороны рассказали vc.ru.

«Газпром-медиа» получил 51% акций новой компании, «МаксимаТелеком» — 49%. Гендиректором стал Артём Пуликов, ранее возглавлявший интернет-бизнес «МаксимаТелеком». В совет директоров «Кванта» войдут представители обеих компаний.

«МаксимаТелеком» передаст «Кванту» свои наработки в области больших данных и рекламные технологии. «Газпром-медиа» обеспечит медийную экспертизу и федеральный охват цифровых проектов.

Наша цель — достичь прямого, адресного общения с аудиторией. Мы будем использовать преимущества самой большой публичной Wi-Fi-сети в Европе, которую построила «МаксимаТелеком». Кроме того, «Квант» предоставит нам новые инструменты по работе с большими данными.

Дмитрий Чернышенко, гендиректор холдинга «Газпром-медиа»

У «Кванта» уже есть собственные AdTech-продукты. Например, инструменты online-to-offline (О2О). Они помогают проводить кросс-платформенные рекламные кампании с более точным определением целевой аудитории, говорят в «МаксимаТелеком».

Под управлением «Газпром-медиа» в частности находится девять телеканалов, десять радиостанций и интернет-проекты ТНТ-Premier и Ruform. «МаксимаТелеком» — оператор публичных Wi-Fi-сетей в петербургском метро, 15 региональных аэропортах и единый оператор городской сети беспроводного доступа в интернет в Москве.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Дима Добрый

А как насчет создать какую-нибудь компанию для развития непосредственно wi-fi? Да не, бред какой-то

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia

Такая компания есть — это сама МаксимаТелеком, она продолжит развивать сети MT_FREE и предоставлять рекламный трафик для новой компании.

Ответить
Развернуть ветку
Hi-Tech Лентач

Ага -одна реклама своя , другая реклама от Яндекс.Директ cо смещенными кнопками закрытия окна

Ответить
Развернуть ветку
Hi-Tech Лентач

Теперь на телевизорах страны c aфедеральным охватом : рекламные баннеры во весь экран, которые не закрыть просто так и благодаря которым не всегда получишь доступ к контенту даже если просмотришь рекламу. Первая передача после просмотра рекламы - новости Первого Канала (для жителей Москвы - Собянин ТВ), и еще тупые фразы "великих" и бородатые изречения. Квант мать его - "высокие технологи" рекламы от Маскимы и Биг дата по блокировке приложения WiFi Метро которая все равно продолжает работать обходя выше перечисленные очень нужные пользователем вещи :)

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

«Квант» - такое название для media компании мог придумать только 80-ий старпер.

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia

Тут все несколько сложнее задумано) Квант — неделимая частица. Декомпозиция аудитории или рекламного инвентаря на мельчайшие сегменты — экспертиза новой компании.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Ок. Но можно придумать что-то и посовременнее...

Ответить
Развернуть ветку
Роман Кильдеев

О какой рекламе может идти речь, когда интернет функционирует сам по себе лишь половину недели от силы, в остальное время хрен подключишься

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia

В час пик на некоторых участках линий возможны временные затруднения со скоростью и стабильностью соединения — нам жаль, что вы столкнулись с подобным. Но мы уже работаем над решением этой проблемы и начали модернизацию оборудования на все линиях. С первыми результатами вы хоть сегодня можете познакомиться на Кольцевой.

Ответить
Развернуть ветку
Hi-Tech Лентач

И эти временные затруднения с самого начала развития сейти - уже 3 года. Затруднения при этом есть с доступом в интернет, но их нет с просмотром рекламы

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia

Если у вас наблюдаются стабильные проблемы с подключением, то лучше, конечно обратиться в поддержку. Коллеги оперативно помогают.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

пользуюсь интернетом от сотовых операторов вместо открытого wifi в метро - работает даже на перегонах)

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда