ФАС не признала рекламу на стендах IQOS нарушением закона — нагреватели можно использовать в медицине, считает ведомство

Но при этом ФАС признаёт, что устройство используется как «средство доведения табачных изделий до потребителя».

Это обыкновенный аэрозольный нагреватель, который потенциально может быть использован для других целей, например — медицинских.

Андрей Кашеваров, заместитель руководителя ФАС
9.5K9.5K открытий

С тем же успехом можно рекламировать проституцию как средство для самовыражения и т.д.

Я неоднократно жаловался в техподдержку Яндекса на рекламу IQOS, которую крутят в Директе. Писал даже довольно высокопоставленному представителя Яндекса напрямую, в Фейсбуке. Ответ был в духе "Мы постоянно следим, чтобы реклама IQOS не нарушала закона". И все. На сайте, который рекламируют, написано типа "IQOS - это средство для общения и т.д.", пафосная дрянь короче, которая работает, потому что Филипп Моррис просто занес нужным людям денег и пытается соблюдать закон по принципу "я скрестил пальцы, когда давал обещание", да и то выходит не всегда. Сам не курю и курильщикам желаю травиться традиционным способом, а не подобно говнососам.

Ответить

А вам, уважаемый, вообще какое дело до рекламы этого айкоса? Вот настолько много времени, чтобы жаловться, писать - больше нет реально важных проблем, на которые стоило бы пустить такую (видимо, лишнюю) энергию?

Ответить