Burger King в Швеции предложила клиентам «тайный бургер» — они должны угадать, с обычным он мясом или искусственным Статьи редакции

С помощью «меню 50/50» компания хочет показать, что искусственное мясо по вкусу не отличается от настоящего.

Сеть Burger King в Швеции запустила «меню 50/50»: половина бургеров в нём делается с обычными мясными котлетами, а половина — с котлетами из искусственного мяса. Об этом пишет CNBC.

CNBC

Сейчас Burger King продаёт в Швеции два бургера с искусственным мясом — «Rebel Whopper» (вариант классического «Whopper») и «Rebel Chicken King» («Crispy Chicken»). Компания утверждает, что они не отличаются по вкусу от обычных бургеров. Чтобы в этом убедились и посетители, сеть предложила им новое меню — в нём не прописано, с какой именно котлетой подаётся бургер.

Посетители смогут проверить свои догадки с помощью мобильного приложения Burger King — для этого нужно отсканировать коробку от бургера. Компания планирует собрать все ответы и затем использовать их в рекламе, которая выйдет до конца лета 2019 года, независимо от результатов.

Burger King работает над рекламной кампанией вместе с агентством Ingo Stockholm, уточняет CNBC. В Швеции у Burger King 135 ресторанов.

В мае 2019 года аналитики inMarket inSights опубликовали исследование, в котором говорилось, что трафик в нескольких ресторанах сети в США превысил среднюю посещаемость на 18% после старта продаж вегетарианских бургеров Impossible Whopper. Компания продаёт такие бургеры в 59 ресторанах в Сент-Луисе.

0
260 комментариев
Написать комментарий...
Evil Pechenka

О, началось в комментах:

— Я эту парашу не ем, один раз съел, так сразу всё стошнил.

Бургеры в Бургер Кингс, КФС, Макдональдс — очень вкусные, поэтому они такие популярные.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
Спасибо, но я не хожу в фастфуды, я не враг своему организму. Предпочитаю классику - первое, второе и компот.

Я вас хочу огорчить. Там тоже не всё так сладко и хорошо. Полгода как уже не питаюсь в столовке при работе. Чувствую себя в разы лучше.

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

Это скорее выбор лучшего из зол, понятно что вообще весь общепит не без косяков, у кого-то крысы на кухне бегают, кто-то жратву накладывает голыми руками, которыми пять минут назад ковырялся в заднице🤷‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

За всех говорить не буду, но у нас в столовой только доготавливали блюда. Где делали полуфабрикаты - никому неизвестно. Попавший волос - это ерунда по сравнению с батарейкой АА в курице! Такое у нас было.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Бражников

Это была акция, вы выиграли эту батарейку. Она ваша.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

В следующей порции лежал бы пульт, в другой ножка от телевизора. И так по частям - выиграл телевизор!

Ответить
Развернуть ветку
Bacceti Sphodromantis
Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Как в песне: если это осталось, то что же ушло? :)

Ответить
Развернуть ветку
257 комментариев
Раскрывать всегда