«Тинькофф» протестировал выдачу банковских карт на улице и отказался от проекта из-за неэффективности Статьи редакции

Некоторых потенциальных клиентов смущало, что нужно было делиться паспортными данными на улице.

Летом 2019 года пользователи соцсетей обратили внимание на новый канал распространения карт «Тинькофф»: агенты на улицах от имени банка предлагали людям получить кредитную карту на месте после заполнения анкеты. В «Тинькофф» рассказали vc.ru, что это было тестирование, после которого банк решил отказаться от этой идеи.

Интересный маркетинг у Тинькофф. Сижу на Третьяковке, жду коллегу. Парни в совершенно обычной одежде подходят к другим хорошо одетым и модным парням с вопросом: «Работаешь/учишься? 18 есть?», и потом вручают конверт с картой Тинькофф. Парни, надо сказать, все говорят, что у ни...
Интересный маркетинг у Тинькофф. Сижу на Третьяковке, жду коллегу. Парни в совершенно обычной одежде подходят к другим хорошо одетым и модным парням с вопросом: «Работаешь/учишься? 18 есть?», и потом вручают конверт с картой Тинькофф. Парни, надо сказать, все говорят, что у них уже есть.

Чтобы получить карту, потенциальному клиенту нужно было заполнить анкету с паспортными данными, затем банк выполнял предварительную оценку клиента и решал, можно ли выдать карту — в случае одобрения агент отдавал конверт с неименной картой. После этого банк ещё раз оценивал клиента и сообщал ему о доступном размере кредитного лимита.

Как же достали пристовалы на улицах от Тинькофф.

То «пожалуйста оформите карту сейчас, я норму карт в день не могу выполнить, мне деньги не заплатят», то «у нас опрос, каким банком вы пользуетесь… а слышали про Тинькофф банк»

Ппц. После этой хрени, хочется выкинуть их карту.

Проект работал в Москве и ещё нескольких городах-миллионниках, уточнили в «Тинькофф». В итоге банк решил не продлевать его, детали о показателях проекта в компании не раскрыли.

У нас есть пилот с одним из партнеров, который занимается распространением финансовых продуктов для разных российских компаний, но он идет до конца июля и продлеваться не будет. Мы тестировали такой канал привлечения, у нас возникли сомнения в его эффективности.

«Тинькофф»
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Милита Хохлова

Я помню, как Тинькофф ходил по квартирам и предлагал кредитки. Заходили в офисы, рассказывали, что за банк. Это были не просто холодные продажи, а ледяные!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Ice Banket Challengeff

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда