Куриные лапки, спасут ли они Россию?

Если вы задумывались о бизнесе с Китаем, то наверно, продажа куриных лапок показалась вам хорошей идеей. Не волнуйтесь, вы не одиноки. Эта мысль приходит каждому второму предпринимателю из России, уже как минимум последние двадцать лет. Наверно, лапки в рейтинге "бизнес идей" побеждают даже продажу чая из Китая:)

Для начала, хочу сообщить, что до недавнего времени курица и куриные лапки, были запрещены к поставкам в Китай из России. Для того, чтобы узнать эту информацию, не надо быть гением, надо просто поискать в интернете.

Spassky.pro КИТАЙ, CEO | AsiaSMM

Очередной "крутой предприниматель" сидит на против меня и увлеченно рассказывает, как заработать миллионы долларов уже завтра. Куринные лапки, говорит он и заговорщицки подмигивает мне. Это тайна, которую наверное, он сообщает мне по секрету. Он ждет алчного огонька в моих глазах и не увидев его вопросительно поднимает брови.

Я думаю. Думаю, как не рубить с плеча и подготовить человека к суровой действительности, ведь его идея была первым для меня уроком на пути к успешному бизнесу с Китаем.

鸡爪爪 www.zonglanxinwen.com

Впервые о куриных лапках я услышал в 90-е от китайцев, которым мы продали 15 тонн титана. Это была безумная сделка, которая случилась после того, как мы замучили "деревенских китайцев" русским балетом и водкой. С лапками тогда не получилось, но с титаном было все ОК.

Я был свидетелем наверно сотни переговоров и встреч, а в начале своей работы с Китаем, написал кучу запросов и просчитал огромное количество логистических схем. Бешено торговался с китайцами по стоимости килограмма этого любимого ими лакомства и всего одна сделка, которая закончилась продажей.

Специальное предложение на сайте zhizhizhi.com. Первоначальная цена продавца Xiangzhipai  75,00 юаней, текущая цена 35,80 , предоставляется купон на 10,00 юаней , окончательная цена 25,80 юаней zhizhizhi.com

За мою долгую работу с китайцами, я всего один раз стал свидетелем успешной поставки куриных лапок в Китай и то это была контрабанда через Гонконг. Но сделка дальше поставки одного контейнера не пошла, не помню что там было, толи температурный режим был нарушен, толи качество продукции не устроило.

Первое, что надо понять русскому предпринимателю ступившему на тернистый путь продажи куриных лапок в Китай - это требование к качеству продукции. Китайцы очень придирчивы к упаковке и размерному ряду куриных ножек. Русские птицефабрики не видят необходимости сортировать субпродукт по размеру, у них для этого просто нет необходимого оборудования.

Второе, отсутствие в необходимом количестве вагонов рефрижераторов для перевозки продукции в Китай.

На сегодня, большое количество куриных лапок поставляются в Китай из Южной Америки, местные производители смогли подстроится под требование китайского рынка и поставляют продукции очень высокого качества.

Знаю, что китайцы в своих запросах озвучивают цену покупки в 110 рублей за килограмм.

Поэтому, вам придётся не просто получать готовую упакованную и устраивающую китайцев продукцию, а заняться ее сортировкой. Имеет ли сегодня это смысл я не знаю. Знаю, что китайцы в своих запросах озвучивают цену покупки в 110 рублей за килограмм.

Интересна ли эта цена с учетом геморроя и очень тщательного подхода к приемке продукции со стороны китайских покупателей, решать вам.

0
5 комментариев
Andrey Chuguev

Кажется, что автор плотно затарился лапками и теперь не знает куда их пристроить.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Spassky
Автор

Что-то пошло не так:( Видимо мысль ускользнула при написании поста. Тогда напишу коротко. Не заработать денег на продаже куриных лапок в Китай, если у тебя нет своей птицефабрики.

Ответить
Развернуть ветку
Василиса Лунина

А если есть своя птице фабрика? Возможно ли найти русскоговорящих клиентов в Китае ?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Пягай

А у вас есть своя птицефабрика? Можете обратиться ко мне 89034447295

Ответить
Развернуть ветку
Semen Potapov

У меня жена китаянка и свой цех по переработке куриных лапок. Напишите если вам интересно аттестовать вашу птицефабрику 89166173349

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда