РБК: экс-глава «Билайна» Михаил Слободин связан со стартапом по созданию рекламных роликов Agenda.Video Статьи редакции

Сам Слободин говорит, что помогает компании без какой либо оплаты.

Экс-гендиректора «Билайна» Михаила Слободина заметили на бизнес-конференции B2B Marketing Expo 2019 в Лондоне, где он представил стартап по созданию рекламных видео Agenda.Video. Об этом пишет РБК со ссылкой на двух источников, участвовавших в конференции.

Проектом управляет зарегистрированное в Лондоне юрлицо Agenda.Video Company. Источники РБК связали компанию со Слободиным:

  • На момент создания компании в декабре 2017 её основным бенефициаром была Анна Блейер, которую источник издания и СМИ называют женой Слободина.
  • На официальном сайте Agenda.Video в разделе «Блоги» несколько публикаций написаны пользователем под псевдонимом Michael Freedom, на аватарке которого стоит фотография Слободина.

Директором компании с момента создания значился экс-руководитель службы соцсетей «Билайна» Олег Бармин. В октябре 2018 года единственным владельцем компании стал бывший председатель совета директоров «Билайна» Михаил Герчук.

Слободин рассказал изданию, что идея проекта Agenda.Video принадлежала ему. Он описал проект как «Uber для видео» и сказал, что продал идею Герчуку после того, как понял, что не может развивать стартап. Сейчас Слободин только помогает ему «в неформальном режиме и без какой-либо оплаты».

Михаил Герчук — не тот человек, который «фронтует», он реально занимается этим проектом и является его стопроцентным, абсолютно реальным бенефициаром и директором.

Михаил Слободин, экс-глава «Билайна»

В России работает компания под брендом Agenda.Media — её в 2017 году под названием «Новые социальные медиа технологии» основал Бармин. Она ведёт тематические каналы в соцсетях с общим охватом 16 млн пользователей по собственным данным, а также размещает рекламные ролики для бизнеса и госструктур.

По словам Бармина, Слободин не связан с российской компанией Agenda.Media. Бармин рассказал, что пытался открыть бизнес в Лондоне, но позже решил продать компанию Герчуку. Также он назвал устаревшей информацию из реестра британского регистратора компаний Companies House о том, что он является директором Agenda.Video Company.

В сентябре 2016 года Слободин был объявлен в федеральный розыск по делу о даче взяток экс-руководству республики Коми. По версии следствия, будучи главой энергетической компании «Т Плюс», он с партнёрами давал взятки на сумму около 800 млн рублей за установление завышенных тарифов на теплоэнергию.

Когда следствие объявило Слободина в розыск, бизнесмен находился в плановой командировке во Франции. Позже он отверг дачу взяток властям Коми и опроверг информацию о том, что он якобы в спешке уехал из страны после предупреждения от источника в силовых структурах.

Слободин рассказал РБК, что сейчас живет «насыщенной и полной разных впечатлений жизнью» и недавно ездил в велосипедный тур вместе с Михаилом Герчуком и другим бывшим коллегой.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Александр Привалов
Слободин рассказал РБК, что сейчас живет «насыщенной и полной разных впечатлений жизнью»

А люди, которые платили по завышенным тарифам, прочитали это и поехали на электричке на работу за прожиточный минимум. С - справедливость.

Ответить
Развернуть ветку
Leha Shum

Такова жизнь)
А таксист сел за руль такси и поехал на следующий заказ.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Никому не нужный проект, никому не нужный Слободин, никому не нужный Билайн, никому не нужная статья!

Ответить
Развернуть ветку
Phil Balita

Странный стартап, вроде ни чего нового , только обязательство за сроки взяли в 24 часа. Думаю, там сидят видеомонтажеры из стран третьего мира и клепают видюшки за копейки.

Ответить
Развернуть ветку
Artemy Ustimenko

Кто задеанонит?

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

RBC опять начали блокировать доступ с блокировщиками рекламы, вот козявки.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда