Массовая реклама, обещающая, но не дающая цену сразу

Личный опыт, отбивший желание работать с этими компаниями.

Началось всё с кейса компании, которая в контекстной рекламе в Instagram предложила тонировку автомобиля и сразу узнать цену.

Так как вопрос был актуален, то я, имея некоторое представление о порядке стоимости и уже готовясь записаться при попадании в мои ожидания, прошёл небольшой wizard, но получил вместо цены предложение ввести свой номер мобильного.

Ввиду массовых звонков от неизвестных людей и компаний, предоставление мобильного кому попало не считаю нужным, и кейс с тонировкой был остановлен, а реклама у компании была мною посчитана некорректной.

Я люблю общаться с людьми, но современные технологии и всё в онлайне люблю не меньше. Если компания мне обещает: «Получите стоимость на сайте!» — стоимость я должен получить.

За следующие несколько недель я искал в интернете другие услуги по своим жизненным вопросам и получил другую контекстную рекламу в том же Instagram с тем же результатом. Несколько примеров на скриншотах.

Я понимаю сумасшедшее желание получить лиды, но лучше их получить горячими и не разочарованными, чем не получить вообще.

P. S. Что примечательно, среди всех, кто использует такие сервисы, я не вижу компаний у которых потенциально есть внутренний маркетинг или что-то похожее. Кто-то, кто может подумать над конверсией. Только мелкие организации, заказывающие сервис на стороне под ключ. Почему этим не пользуются интеллектуалы?

0
174 комментария
Написать комментарий...
Андрей Федотов

Полностью согласен с написанным. Правда дойдёт это до большинства лишь после того, как они закроют бизнес. Тем более, что какое то количество людей все таки ведётся и контакты оставляют.

Но так же было в свое время и с многочисленными лавками где не было цен. А потом пришли супермаркеты и с ними лавки где были вытеснены на обочину жизни, а большинство и вовсе исчезло...

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Ivanov

Вы просто не в теме, я видел конверсию в оставление телефона 33%)) косетитеоей, Карл! 33...вопрос в всей цепочке, виде деятельности и всей системе , сколько будет на выходе :)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Федотов

Конверсия далеко не единственный показатель. Например у наркодиллеров она вообще близка к 100% - однако же этот бизнес от чего то не имеет столь блестящих перспектив, как могло бы показаться.

Ответить
Развернуть ветку
171 комментарий
Раскрывать всегда