Как привлекать больше лидов из видео: 3 совета

Видео сейчас один из самых трендовых форматов контента. Многие люди пересаживаются на него с других форматов, например, с текста. Визуально поданная информация быстрее усваивается мозгом, она интереснее, требует меньше напряжение и в ней больше развлекательных элементов.

Прогноз на 2021 год — 80% всего онлайн-трафика будут составлять видео-материалы.

Пользуетесь ли вы преимуществами видео-маркетинга? Если нет, то самое время начать. А если да, то уверены ли вы, что получаете максимум лидов? DBS делится тремя советами, которые помогут повысить конверсию видео-материалов.

1. Скрывайте часть контента

Получить больше лидов из видео можно, если скрывать часть контента. Например, поделиться несколькими советами, а дальше сообщить о том, что полный гайд можно скачать, оставив контактные данные. В сам ролик можно поместить форму или активную ссылку, перейдя по которой посетитель сможет зарегистрироваться и получить скрытую порцию полезной информации.

Внимание: не пользуйтесь этим советом для «холодной» аудитории. Если пользователь только начинает знакомство с вами, то вряд ли он бросится делиться данными. Для начала нужно заслужить его доверие, установить определенную связь. Поэтому скрытый контент следует использовать на более подогретую аудиторию, которая еще не оставила вам свой контакт, но уже в определенной степени вовлечена и готова совершить дополнительное действие, чтобы получить от вас информацию.

2. Добавьте видео на лендинг

Видео на лендинге — практически обязательный элемент. Смысл создания посадочной страницы в том, чтобы привлечь максимальное количество лидов, заинтересовать людей в покупке и смотивировать их совершить целевое действие. Со всеми этими задачами прекрасно справляется видео-материал.

На ваш лендинг обычно переходят люди, которым малоизвестны вы или ваш товар. Запишите приветственный или демонстрационный ролик и разместите его на лендинге. Это поможет быстрее познакомиться с потенциальным клиентом, привлечь его внимание и удовлетворить любопытство.

Отлично работают ролики, цель которых закрыть возражения или ответить на самые распространенный вопросы. Видео в данном случае более мощный инструмент, чем текст.

Также ролики помогут вам удержать внимание посетителя лендинга. Если страницу, заполненную только текстом, он с высокой вероятность быстро закроет, то видео притягивает внимание и увеличивает время нахождения на лендинге. Исследование, которое провели WyzOwl, показало, что 95% людей посмотрели ознакомительное видео.

Таким образом, вы закрываете две важные задачи: даете пользу посетителю страницы и привлекаете его внимание.

3. Убедитесь, что призыв к действию — четкий и понятный

Если вы хотите, чтобы человек совершил путь к покупке, вы должны этот путь четко обозначить. Без понятного и хорошо сформулированного призыва к действию не обойтись.

Что посетитель вашего сайта должен сделать после просмотра видео? Не заставляйте его решать самостоятельно. Хотите, чтобы пользователь кликнул по кнопке на лендинге? Укажите на нее в видео и попросите это сделать.

Хотите показать еще одно видео, которое поможет больше узнать о вашем товаре или бизнесе? Оставьте на него ссылку и пригласите к просмотру посетителя.

Хотите подписку на рассылку? Оставьте форму или сделайте активную кнопку, обратитесь к зрителю и расскажите ему по плюсах рассылки, призовите присоединиться к ней.

Думаете, что это не так важно и «если человек захочет, он и так перейдет/посмотрит/подпишется»? Исследование Vidyard дало удивительный результат: конверсия видео с четким призывом к действию составила 21%, в то время как видео, которые не давали зрителю ясного пути, получили всего 1% конверсии.

Не переживайте, что используя призывы к действию, вы «указываете людям, что делать». Это не приказ, а подсказка. Вы выступаете в роли человека, который подсказывает дорогу на улице, а не тирана, который раздает указы. Посетитель уже заинтересовался вашим продуктом, вы только помогаете ему совершить дальнейшие действия.

Читайте больше:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда