Популярные стартапы: 5 идей для разных сфер бизнеса

Больше интересных статей от MindArts

Что мешает вам развивать собственный бизнес-проект? Действительно ли это так сложно? Будет ли ваш стартап уникальным, успешным и популярным? Получите ли вы поддержку инвестора? Все эти сомнительные вопросы не остановили сегодняшних успешных и популярных стартаперов со всего мира, получающих прибыль от своей работы. Вашему вниманию предлагаются оригинальные стартап проекты: 5 различных бизнес-идей, которые смогли вырастить целевую аудиторию и привлекли внимание инвесторов.

1. Бытовая техника: очиститель воздуха Molekule

Пыль ненавидят все. Именно поэтому был изобретен Molekule: инновационный очиститель воздуха. Он не собирает пыль, а разрушает ее на молекулярном уровне! Это прекрасная возможность для людей, страдающих аллергией, повысить качество жизни, и для всех потенциальных клиентов – возможность сделать свой дом чище. Также устройство подключается к Wi-Fi и может управляться дистанционно при помощи смартфона.

2. Транспорт: беспилотные грузовики

Когда-то Juno и Uber тоже были стартапами, теперь став мировыми лидерами в сфере пассажирских перевозок. Тенденцию транспортных инноваций поддержала и компания Otto: бывшие сотрудники Google в настоящее время реализуют упрощение транспортировки крупногабаритных грузов, запуская технологию беспилотных грузовых автомобилей. Это позволяет превратить любой грузовик, выпущенный после 2013 года, в самоходную машину. Ожидается, что это позволит экономить средства как транспортным компаниям, так и их клиентам.

3. Маркетинг: Леантегра

Проксимити маркетинг быстро становится все более и более популярным, поскольку он опирается на геолокацию клиента. Чтобы сделать его еще более полезным для клиентов, маркетологов и брендов, команда стартапа создала систему Leantegra. Предложила этот стартап Украина, разработчики из Одессы. Леантегра собирает информацию о геолокации (месте и времени) клиентов для отправки надлежащей рекламы через Bluetooth. Нарушение конфиденциальности или удобное клиент-ориентированное решение?

4. Гостиничный бизнес: Recharge, отели с поминутной оплатой

Говоря о стартапах, можно заявлять, что Америка по-прежнему является основным генератором успешных бизнес-идей. Стартапер из США разрабатывает уникальное решение для людей, нуждающихся в не длительном отдыхе и месте, где можно остановиться на короткий период времени, имея все удобства обычного отеля. Recharge – услуга, позволяющая остановиться в номере отеля всего на 1 минуту и заплатить за него $0,67 вместо полной стоимости ночи. Вы бы забронировали дорогой номер в отеле за полчаса до важной встречи в другом городе? Нет. Но хотели бы вы прилечь на удобную кровать и принять душ после долгой поездки? Конечно, хотели бы! Вот почему сервис является настолько многообещающим.

5. Одежда: Xpand Quick Release System

Вам нравится, что ваши шнурки постоянно развязываются? Никому не нравится. Именно поэтому была создана Xpand Quick Release System. Система предлагает новый взгляд на привычные шнурки, позволяя просто затянуть их и перестать беспокоиться о том, что они развяжутся или испачкаются.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда