{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как правиль продвигать?Инстаграм, телеграмм

Здравствуйте дорогие читатели

Недавно начал заниматься каналом в телеграмме и к нему создал инстаграм аккаунт . В телеграмме я выкладываю все посты ,а инстаграм для анонсов о грядущих статьях. (Посмотрите как оформлены каналы, может я что то не так делаю? Ваше мнение?)

На тему мошенничества и киберпреступности.

Канала заключалает в себе не сколько рубрик, которые я пишу сам,на что уходит очень много времени.

1. Статьи информативного характера.

2. Историю от подписчиков

3. И иногда я сам проверяю какой ресурс и вкладываю те или иные доказательства в канал о ресурсе (мошенник он или нет)

4. Ну и конечно розбавляю это все юмором.

Проблема...

Вся суть в том что я дошёл в телеграмме до 3,7к подписчиков, а в инстаграме 750+ и не знаю какие лучше методы использовать для продвижения.

Хотел посоветоваться, и надеюсь здесь хватает людей которые занимались продвижением с нуля.

Потому как стало ко всему сложно держать одному 2 канала писать посты для них, продвигать как то и искать кому и где продать рекламу. Я распишу что я хочу сделать, а вы выскажите свое мнение. Спасибо заранее.

Что я хочу сделать?

У самого телеграмма саморазвитие канала не будет нужно его поддерживать с других ресурсов типа инстаграм, подумал я. Поэтому нашел фрилансера, заказал рекламный ролик под инстаграм таргетинг в сторисе и думаю поставить на дня 3-4 для начала на таргет потом продлю

(Раньше настраивал как-то давно ЯндексДирект и Адвордс, так что буду сидеть найду читать, если вы знаете какие-то нюансы подскажите)

Думал так же на ютубе поставить в таргетинг но я ничего не снимаю пока что, так что решил пока смысла нет.

Еще нашел вариант с рекламой вк в канале 4млн подписчиков и 300к охват ,стоимость поста 5к рублей (не знаю стоит оно того или нет, так как в вк с телеграмм тёрки,что думаете?)

Идеи по продвижению закончились.(подскажите еще варианты продвижения платные , бесплатные?)

Так же думал поискать редактора для ведение канала телеграма и инст (сколько это будет стоить пока даже понятия не имею, подскажите кто вкурсе). Что было больше время на продвижение .

Так же подумал о продаже рекламы в канале когда поставлю на рекламу (сколько она должна стоять примерно? И где и кому ее можно продать?)

Дайте совет...

Дело в том что я уже вложил туда денег но еще ничего не имею и понимаю чем дальше я иду тем больше нужно вкладывать.

Жду ваших комментариев и советов по этому поводу? Как лучше сделать?

Я в правильном направлении двигаюсь?
Да, однозначно 
Нет,мой ответ в комментариях 
Я не советчик. 
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Всем спасибо за внимание.

0
18 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Cherepanov

Зашёл в телегу, зашёл в инсту. В чём идея? В чём полезность контента? Сплошной копипаст.

Ответить
Развернуть ветку
Yevhen Shydyvar
Автор

Зашли видимо и вышли? В самом начале статьи написал начал только заниматься каналом. Посоветуйте что сделать? Улучшить? Убрать.  Раз вы орете на весь форум, что это сплошной копипаст. Все могут хамить и вот что то доброе для Вас сделать не в силах. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Cherepanov

Я уже помог тебе, дружище.

Ответить
Развернуть ветку
Yevhen Shydyvar
Автор

Отличный совет прям. Со всех комментариев 2 адекватных совета

Ответить
Развернуть ветку
Kseniia Golovanova

На канале с 4 млн подписчиков не стоит продвигаться на данном этапе (как правило у миллионников разношерстная аудитория, и от них Вы можете получить меньше подписчиков в итоге, чем от узкоспециализированного канала с парой десятков тысяч подписчиков). 

Также стоит подумать над оформлением постов: в данный момент немного устаревшие фильтры, однотипные изображения=скриншоты, которые не привлекают. Можно оформлять посты, например, в виду коротких видео с тезисами, которые замотивируют аудиторию перейти на телеграм и прочитать всю статью. Такие видео можно делать в программе Supa или подобных.

Ответить
Развернуть ветку
Yevhen Shydyvar
Автор

Спасибо за совет, приму во внимание и сделаю 

Ответить
Развернуть ветку
Grow Main

Тоже не увидел ничего полезного. Понимание и желание развиваться это хорошо, но нужна ещё польза. В уме польза есть, теперь осталось завернуть ее в контент!
Успешной реализации!

Ответить
Развернуть ветку
Christina Vivrotskaya

Привет! Смысла вести Инстаграм (а тем более продвигать) на данном этапе нет - вы там не публикуете контент, а лишь даёте ссылки на основной канал в телеграм. Вот его и продвигайте. + сама ссылка в Инстаграмм на канал не раюотает. Используйте переходники типа t-do точка ру.

Не слушайте тех, кто говорит, что не нашёл ничего полезного - это просто не ваша целевая аудитория. 

Желаю успехов!

Ответить
Развернуть ветку
Yevhen Shydyvar
Автор

T-do точка ру что это за переходники?

Ответить
Развернуть ветку
Yevhen Shydyvar
Автор

Какими способами продвигать телеграмм? Откуда брать источники трафика?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Z Z

Хотел совет? Ок. Не занимайся херней! Найди нормальную работу. Продвгатели, блядь..

Ответить
Развернуть ветку
Yevhen Shydyvar
Автор

У меня есть работа, это раз. Вот вторых если вы уважаемый далёкий от 21го века то можно даже было не писать подобного рода комментарии. 

Ответить
Развернуть ветку
Z Z

А не вы ли оторваны от реальности? Когда-то это были нормальные процессы, теперь же это помойка. И контингент соответствующий там. Со всеми вытекающими "услугами".

Продвижение говна ради продвижения говна

Ответить
Развернуть ветку
Yevhen Shydyvar
Автор

Обоснуйте это ,чем телеграмм и инстаграм помойки? Пользователи ежедневно там регистрируются (вы можете это увидеть с официальных данных) И проводят там время. И многие пользуются этим как один из вариантов заработка.

А мне прежде всего нравится то чем я занимаюсь и хочу это развивать дальше, снимая ролики для ютуб и инстаграм .Так как это полезный материал, а не просто какие-то шуточки и горы другого контента который присутствует. 

Ответить
Развернуть ветку
Z Z

Если это полезный материал, то никакого продвижения вам не нужно, а если считаете, что без него он никому не будет нужен, задумайтесь, насколько он полезный. 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Калинин

С каких пор продвижения не нужно, если контент полезный?)) Каким образом вы очутились на этом сайте, уважаемый?))Сказки, про то, что тебя сами найдут, можете не писать.

Ответить
Развернуть ветку
Yevhen Shydyvar
Автор

Ну так я написал о чем канал дал ссылки ознакомиться.  Зачем просто хейтить людей? Я стараюсь принести пользу в общество для начала хотя б информативно. И просто прошу совета. 

Я видел что случается с теми кто просто ничего не делает(пиар, реклама ) Канал загибается когда автор не видит продвижения. Таких каналов много где действительно хороший контент.  Но реклама всегда была двигателем прогресса. И найти качественный контент в горах мусора достаточно сложно. 

Хайпят обычно с действительно родным контентом при этом не желает на рекламу. 

Хоть одного назовите мне блогера который ничего не делал и просто его увидели?

Здесь же каждый второй хейтер. 

Ответить
Развернуть ветку
Z Z

" И найти качественный контент в горах мусора достаточно сложно. " О чем и речь. А вы рублем пытаетесь поспособствовать усугублению этого, кормя этих сеоглистов. Речь не о канале.

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Раскрывать всегда